passion.ru
Опубликовано 14 февраля 2014, 12:06

День святого Валентина стремительно теряет популярность

В России праздник День святого Валентина становится менее популярным.
День святого Валентина стремительно теряет популярность

В России праздник всех влюбленных, отмечаемый 14 февраля, становится все менее популярным.

Опрос россиян показал, что большинство жителей нашей страны (60%) не планируют отмечать День святого Валентина. Почему? Чаще всего россияне отвечают, что это - не наш праздник. Его отмечают католики, а у нас в стране распространено православие.

Поздравить свою половинку все-таки собираются 28% респондентов. Это меньше, чем в прошлые годы. Так, в феврале 2012 года День святого Валентина отмечали 39% опрошенных, а в 2013 году - 33%.

Самым популярным подарком остается ужин при свечах - 19%. Простой ужин в ресторане также считается подарком - у 7% опрошенных. 9% респондентов порадуют своих любимых сладостями или подарят открытку. 6% россиян планируют подарить украшения, 5% - парфюмерию, косметику или стихи. Билеты в кино, театр или на концерт преподнесут 8% опрошенных, пишет портал Superjob.

1% подарят домашнее животное.

24% заявили, что не считают день Святого Валентина поводом для того, чтобы что-то дарить.

В компаниях этот праздник почти не будут отмечать. Опрос, проведенный среди 1000 менеджеров по персоналу, показал, что лишь 6% фирм планируют мероприятия, посвященные Дню всех влюбленных. В том числе, будут раздавать валентинки и показывать костюмированные сценки.