passion.ru
Опубликовано 01 апреля 2014, 08:58

День смеха: россияне умеют смеяться над собой?

В честь Дня смеха или Дня дурака, который отмечается ежегодно 1 апреля, социологи выяснили, а умеют ли россияне смеяться над собой.
День смеха: россияне умеют смеяться над собой?

В честь Дня смеха, или Дня дурака, который отмечается ежегодно 1 апреля, социологи выяснили, а умеют ли россияне смеяться над собой.

Согласно последним данным «Левада-Центра», большинство жителей нашей страны не прочь посмеяться, в том числе и над собой, и не склонны таить обиду на тех, кто шутит над ними.

Треть россиян (34%) смеются часто, еще 48% хохочут время от времени. Больше всего любителей посмеяться среди студентов и учащихся, предпринимателей (по 54%), россиян моложе 25 лет (52%), безработных (43%), руководителей и управленцев (41%).

Кстати, медики считают, что для здоровья полезнее всего смеяться не менее 30 раз в день. Так что, смейтесь на здоровье!

Вернемся к опросу. 17% признались, что смеются крайне редко или почти никогда. Это, прежде всего, пенсионеры (36%), россияне старше 55 лет (30%), с образованием ниже среднего (31%).

Также в ходе опроса удалось выяснить, что россияне не очень обидчивы. Почти 70% редко или никогда не обижаются, если над ними подшучивают. 25% отметили, что шутки в их адрес бывают обидными. И лишь 5% признались, что часто расстраиваются, когда над ними смеются.

Самые обидчивые - руководители и управленцы (15%), предприниматели (13%), домохозяйки (9%), россияне моложе 25 лет (8%).

Неудачные фото звезд. Кто смешнее?
СМОТРЕТЬ