passion.ru
Опубликовано 29 ноября 2015, 00:00

День матери в России (29 ноября)

Сегодня, 29 ноября, в последнее воскресенье месяца, не забудьте поздравить мам. Сегодня «их день» - самый теплый и любимый праздник в нашей стране.
День матери в России (29 ноября)

История этого праздника уходит корнями в XVII век, когда в Великобритании начали отмечать так называемое «Материнское воскресенье». Намного позже, в 1872 году День Матери начали отмечать в США - благодаря местной пацифистке Джулии Уорд Хоув. А в 1914 году президент США Вудро Вильсон объявил второе воскресенье мая национальным праздником. Примеру Америки позже последовали еще 23 страны.

В России решение об учреждении этого праздника было принято 30 января 1998 года, указ был подписан Президентом РФ Борисом Ельциным. С тех пор каждое последнее воскресенье ноября мы поздравляем самых дорогих и любимых людей с их праздником - Днем Матери.

Самый лучший подарок для мамы - ваше присутствие, теплые слова. Сделайте ей сюрприз сегодня. Если она постится - приготовьте постный праздничный ужин. А в качестве развлечения с помощью наших шуточных тестов узнайте вместе с ней о ваших настоящих талантах, о том, какая роль в семье - генеральши или труженицы - больше к лицу ей или вам, а также посмотрите подборку фотографий звезд и их мам - вам же тоже интересно, как выглядит мама Кейт Миддлтон?

Желаем отличного дня!