passion.ru
Опубликовано 25 ноября 2011, 18:05

День матери в России

   С 1998 года в последнее воскресенье ноября ежегодно в России отмечается День матери. Какие мероприятия в этот раз пройдут в честь такого важного дня?
День матери в России

© День матери в России

   С 1998 года в последнее воскресенье ноября ежегодно в России отмечается День матери. Какие мероприятия в этот раз пройдут в честь такого важного дня?

27 ноября 2011 года Россия в 14-й раз отметит День матери. В Москве в этот день запланирован ряд мероприятий.

Главным событием станет большой джазовый концерт. 25 ноября в Московском театре «Et Cetera» под руководством А. Калягина состоится концерт «Подарок Маме в стиле Jazz», сообщили в департаменте семейной и молодежной политики. Перед гостями мероприятия выступят Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени О. Лундстрема, ансамбль Петра Петрухина «Джаз-пик», детский вокальный ансамбль «Бородино», шоу-балет «Идеал», артисты оригинального жанра братья-жонглеры Харитоновы и другие.

Вечером в этот же день театр приглашает в свои стены супружеские пары. С 18:00 начнется награждение лучших матерей города почетными грамотами Правительства Москвы за успешное воспитание детей и активную общественную деятельность. После официальной части снова зазвучит джаз.

25 ноября в Синем зале здания Правительства состоится встреча Мэра Москвы Сергея Собянина с многодетными женщинами, в том числе воспитывающими приемных детей. На это мероприятие приглашены 20 матерей, чьи сыновья и дочери прославили отечественную науку, спорт, проявили мужество и героизм в экстремальных ситуациях, пишет Российская газета.

27 ноября в 14.00 на Фонтанной площади Москвы состоится большая праздничная интерактивная программа «Моей Маме», посвященная Всероссийскому Дню матери. Ростовые куклы, скоморохи, ходулисты и артисты цирка подарят всем собравшимся женщинам массу положительных эмоций. С детьми и их родителями будут проведены конкурсы.

Напомним, что День матери в России был учрежден Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

Фото shutterstock.com