passion.ru
Опубликовано 02 апреля 2016, 12:30

Что посмотреть в кино в апреле 2016

В апреле на экраны выйдет масса красивых и интересных фильмов как для взрослых, так и для детей. Мы выбрали самые любопытные премьеры.

Если вы еще не решили, чем занять свое время с детьми сегодня, отправляйтесь в кино. 2 апреля «МУЛЬТ в кино» отмечает свой первый День Рождения. К празднику приурочен выход нового, уже двадцать восьмого, выпуска многосерийного киножурнала. В нем — свежие эпизоды сериалов «Бумажки» (серия «Грибы или ботинки), «Лунтик и его друзья» («Полосатый и серебристый»), «Аркадий Паровозов спешит на помощь» («Ягоды» и «Брошка»), «Ми-Ми-Мишки» («Пещера полная ловушек»), «Белка и Стрелка. Озорная семейка» («Кто главный»), «Волшебный Фонарь» («Оцеола вождь цветоводов») и «Ангел Бэби» («Лайки»).

7 апреля состоится долгожданная премьера фильма корпорации Disney «Книга джунглей» (The Jungle Book). Ремейк всеми любимого мультфильма 1967 года обещает поразить воображение как юных, так и взрослых зрителей: удивительные по своей детализации пейзажи, яркие краски, поразительно достоверные персонажи, созданные при помощи компьютерной графики. Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей. Для зрителей старше 6 лет.

В тот же день на экранах появится признан лучшим фильмом на Стокгольмском кинофестивале и Норвежском международном кинофестивале фильм-номинант на премию «Золотая пальмовая ветвь» — «Громче, чем бомбы» (Louder Than Bombs) Юакима Триера. Изабель Рид была знаменитым военным фотографом и каждый день рисковала собой, но погибнуть ей было суждено в обычной автокатастрофе. Спустя три года ее муж и сыновья, так и не сумевшие смириться с утратой, находят новую информацию об истинных причинах ее смерти. Для зрителей старше 16 лет.

Также 7 апреля выйдет продолжение французской истории «Пришельцы 3: Взятие Бастилии» (Les Visiteurs: La Révolution) с Кристианом Клавье и Жаном Рено в главных ролях. В третьей части граф с оруженосцем отправляются в самое сложное для Франции время — период Французской революции. Для зрителей старше 12 лет.

14 апреля стоит сходить на «Белоснежку и Охотник 2» (The Huntsman: Winter's War) от продюсеров «Малефисенты» и «Алисы в стране чудес». Актерский состав говорит сам за себя: Крис Хемсворт, Джессика Честейн, Сэм Клафлин, Эмили Блант, Шарлиз Терон и другие. Когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет навстречу своей судьбе. Для зрителей старше 12 лет.

В тот же вечер на экраны выйдет «Преступник» (Criminal) с Кевином Костнером, Гари Олдманом, Томми Ли Джонсом и Райан Рейнольдс в главных ролях. В последней отчаянной попытке остановить катастрофу мирового масштаба генетики осуществляют невероятную операцию по вживлению воспоминаний и умений погибшего оперативника ЦРУ в тело опасного заключенного с надеждой, что тот доведет до конца прерванную миссию агента. Для зрителей старше 16 лет.

21 апреля состоится премьера фильма «Экипаж» с Данилой Козловским, Владимиром Машковым, Агне Грудите и другими известными актерами в ролях. История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней. Для зрителей старше 6 лет.

Начиная с того же дня можно попасть на основанную на реальных событиях комедию «Элвис и Никсон» (Elvis & Nixon) с Кевином Спейси, Майклом Шенноном, Алексом Петтифером, Джонни Ноксвилом и другими в ролях. О чем болтали король рок-н-ролла Элвис Пресли и президент США Ричард Никсон, когда они встретились в Овальном зале вашингтонского Капитолия? Обеспокоенный стремительным распространением в Америке наркомании и социализма, Элвис просит назначить его тайным агентом наркоконтроля. Президент принимает предложение певца, но заставить Пресли соблюсти хотя бы протокол Белому дому так и не удалось...

28 апреля на экраны выйдет «Несносные леди» (Mother's Day) с Дженнифер Энистон, Джулией Робертс, Кейт Хадсон и другими. Фитнес и шопинг, капризные предки и непослушные дети, завистливые подружки и надоевшие бывшие — милые составляющие настоящего женского счастья. А также мужского, если ты — отец-одиночка. И неважно, где и как сведет вас жизнь, если ты встретишь настоящую любовь. Главное — не сдаваться! Ведь судьба — это большой супермаркет, а не магазин на диване. Для зрителей старше 16 лет.

А деткам понравится мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение». Любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Теперь Серому предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик. Но как это сделать, если у тебя есть всего три дня, да еще рога и копыта? Для зрителей старше 6 лет.