passion.ru
Опубликовано 01 ноября 2012, 12:37

Что делать зимой в Ницце?

Собираетесь отдохнуть зимой и не знаете куда поехать? Отправляйтесь в Ниццу. В этом французском городе понравится всем, кто любит теплые веселые зимы и желает приобрести оригинальные подарки и сувениры.
Что делать зимой в Ницце?

Собираетесь отдохнуть зимой и не знаете куда поехать? Отправляйтесь в Ниццу. В этом французском городе понравится всем, кто любит теплые веселые зимы и желает приобрести оригинальные подарки и сувениры.

Рождественский рынок Ниццы на центральной площади Массена порадует не только ремесленными мастерскими и изделиями ручной работы, но и массой развлечений - каток, колесо обозрения, надувные аттракционы, большой выбор ежедневных бесплатных анимаций… Все развлечения специально придуманы для нефранкоговорящих посетителей. Рынок открыт каждый день с 1 декабря 2012 по 2 января 2013 с 11:00 до 20:00.

Подарки для Нового года можно приобрести и в магазинах. Так, мужские и женские духи, мыло, эфирные масла вы найдете в парфюмерном магазине Molinard; оливковое масло и другие пищевые продукты наивысшего качества - в деликатесном магазине Nicolas Alziari; засахаренные фрукты, кисловатые конфеты, кристаллизованные цветы, шоколадные конфеты, мармелад, глазированные каштаны… - в кондитерских Confiserie Auer, Confiserie Florian, Lac Chocolatier.

Зимние распродажи начнутся 9 января и продлятся до 12 февраля 2013. Найти все, что нужно, можно будет в многочисленных бутиках люксовых брендов, в универмаге Галери Лафайет (занимает второе после Парижского магазина место по количеству иностранных покупателей), или в торговых центрах, таких, как Ницца Этуаль.

С 15 февраля по 6 марта 2013 пройдет Карнавал Ниццы. Это самое важное зимнее событие Лазурного берега и третий по значимости карнавал в мире. В этом году Ницца отмечает 140-летие своего фестиваля. Тема 2013 года - «Король пяти континентов».

Любознательных туристов ждет новый пункт в богатой экскурсионной программе. В результате длительных археологических раскопок в центре города, под Площадью Гарибальди, заново увидели свет средневековые укрепления уникальной исторической ценности. «Археологическая крипта», расположенная в большом подземном зале площадью 2000 кв. м., напоминает крипту Лувра в Париже и была отнесена к разряду исторических памятников. Посмотреть на «Археологическую крипту» в Ницце можно в любой день, кроме вторника, в 10, 11, 14, 15 и 16 часов. Бронирование заранее обязательно (в Centre du Patrimoine, 75, quai des Etats-Unis). Стоимость билетов - 5 евро для взрослых и 2,50 евро по льготному тарифу.

Особое событие - юбилей православного собора Святителя Николая, которому исполняется 100 лет. Этот самый большой в Западной Европе православный храм, построенный в 1912 году, стал одной из самых известных и посещаемых достопримечательностей Ниццы. Вход бесплатный. Каждый день с 9 до 12 и с 14 до 18 часов, кроме понедельника.

Фото shutterstock.com