passion.ru
Опубликовано 09 ноября 2022, 11:24
1 мин.

«Такое не должно позволяться»: Яна Рудковская раскритиковала поступок Валиевой

Веленгурин Владимир/Komsomolskaya Pravda/East News

Камила Валиева является мировым лидером фигурного катания. Только за один взрослый сезон девушка выиграла все крупные старты. Неудача настигла её только на Олимпиаде во время личных соревнований: не справившись с давлением от допингового скандала, спортсменка провалила произвольную программу. В новом сезоне у Валиевой тоже не все гладко. Фигуристка ещё не успела восстановить ультра-си элементы, а её коронный четверной тулуп далёк от стабильного выполнения. На последних соревнованиях Камила устроила настоящий прыжковый фестиваль, пытаясь показать сорванный элемент в прокате. Подобный поступок возмутил общественность. Ситуацию решила прокомментировать и Яна Рудковская.

Светская львица убеждена, что у соревнований есть регламент, который нельзя нарушать. «В этом году Саше Трусовой и Софье Титовой сняли баллы за позднее начало — три секунды задержки. Камила сделала то, что никто до этого не делал в истории фигурного катания! Она сделала прыжковое шоу до выставления оценок судьями!» – возмутилась Яна.

По мнению продюсера, своим поступком фигуристка проявила неуважение к судьям и другим спортсменкам. Тем не менее Рудковская добавила, что не желает для Валиевой сурового наказания. «Я хочу одинакового отношения к спортсменам, непредвзятости и уважения к тренерам, судьям, другим участникам соревнований. То, что не позволено никому, не должно позволяться и одному. Должны быть правила, а не двойные стандарты», — высказалась Рудковская.

Камила Валиева с тренером

Камила Валиева с тренером

© Веленгурин Владимир/Komsomolskaya Pravda/East News

Источник фото: Веленгурин Владимир/Komsomolskaya Pravda/East News
Источник:sports.ru