passion.ru
Опубликовано 10 февраля 2023, 14:11
1 мин.

Ошибка СМИ: только эта операция была проведена Роману Костомарову на самом деле

Инсайдеры объяснили, почему Роману Костомарову ампутировали только одну стопу, а не две.
Ошибка СМИ: только эта операция была проведена Роману Костомарову на самом деле

© Из профиля Instagram* Костомарова (компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ)

В последнее время новости о Романе Костомарове неутешительные. Сообщалось, что Олимпийскому чемпиону ампутировали обе стопы. На связь с Пятым каналом вышел источник, приближенный к ситуации, и рассказал, какая операция была на самом деле проведена фигуристу.

Инсайдер не стал отрицать: ампутация действительно была, только Роману отрезали не две стопы, а одну. Путаница возникла из-за сотрудников прессы, которые не разобрались в терминах «некроз» и «ампутация».

Так, на правой стопе спортсмена была проведена манипуляция по удалению некроза, то есть хирурги удалили омертвевшие участки ткани и отрезали у Костомарова только пятку и пальцы.

«Дело в том, что Роману Костомарову провели сложную операцию по ампутации стопы на левой ноге и удалению некроза на правой. К сожалению, кровоток так и не восстановился, поэтому, вероятно, врачам придется ампутировать оставшуюся часть ступни до места сгиба», — сообщил инсайдер.

Ранее мы писали том, что Олимпийский чемпион дал согласие на операцию по удалению пальцев рук. Подробности читайте в этой статье.

Источник фото:Из профиля Instagram* Костомарова (компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ)
Источник:Пятый канал