«Он лежал, со зрением были проблемы, узнавал по голосу»: раскрыто состояние Романа Попова незадолго до смерти
© Starface.ru
Звезда сериала «Полицейский с Рублевки» Роман Попов незадолго до смерти практически ослеп и почти не мог ходить. В эфире программы «Звезды сошлись» на НТВ друг актера Александр Асташёнок рассказал, что тот узнавал его по голосу и до последнего не терял чувства юмора.
Этим летом Роман Попов сообщил, что у него диагностировали рецидив рака с осложнениями — он частично потерял зрение и слух. Экс-солист группы «Корни» вспомнил, как навещал друга в больнице, и рассказал о его последних месяцах жизни. Несмотря на тяжелое состояние, артист всегда был рад, когда к нему приходили близкие.
«Я не думаю, что он охотно принимал нас тогда, но он был очень рад, когда мы все к нему приезжали. И это нормально, что человек в таком состоянии не очень хочет, чтобы его таким видели», — отметил Александр Асташёнок.
В последнее время Роман Попов почти ничего не видел, с трудом разговаривал и редко вставал с постели. У актера была специальная кровать с подъемником и рукояткой. При этом звезда «Полицейского с Рублевки» старался сохранять оптимистичный настрой.
«Обычно, когда мы приезжали, то он лежал в кровати, со зрением у него были проблемы, но по голосу нас узнавал. Но при всем этом он оставался Ромой и не терял бодрости духа и юмора. Я как-то сказал ему, что сейчас отойду и вернусь, а он ответил: „Отойди, конечно, я все равно никуда не уйду“», — поделился друг Романа Попова.
По словам певца, с артистом до последнего были рядом самые близкие: жена Юлия, дети и мама. Александр Асташёнок отметил, что Светлана заменила сыну медсестру, сиделку и психолога: «Она совершила большой материнский подвиг. Причем вывозила все это на своих крепких плечах, потому что Рома был такой не маленький человек».
Напомним, в августе 2025 года Роман Попов рассказал, что у него диагностировали рецидив рака головного мозга, который впервые был выявлен семь лет назад.
«У меня повреждены синапсы, отвечающие за зрение, частично за слух. Поэтому я ничего не вижу правым глазом, вижу совсем мало левым глазом. А очень хочется работать, очень хочется жить», — признавался актер.
28 октября 2025 года Роман Попов ушел из жизни в возрасте 40 лет.
Ранее мать Романа Попова сделала пронзительное признание на прощании с сыном: «Его душа сама приняла решение уйти, и я принимаю этот выбор».