passion.ru
Опубликовано 08 ноября 2022, 12:07
2 мин.

Культура отмены в действии: песни Аллы Пугачевой запретили к использованию на сцене

Культура отмены в действии: песни Аллы Пугачевой запретили к использованию на сцене

Московскому танцевальному коллективу запретили выступать под песню Аллы Пугачевой. Артисты подготовили номер под трек «Нас бьют, мы летаем», но администрация Таможенной академии сняла его с концерта. Решение обосновали тем, что Примадонна уехала из России вместе с супругом и детьми.

От песен певицы отказались и радиостанции. Не так давно «Русское радио» объявило, что больше не будет ставить в эфире композиции Аллы Борисовны. Позже в редакции объяснили, что у Пугачевой нет новых песен, а старые больше не отвечают запросам их аудитории. С такой же позицией выступили и в «Европейской медиагруппе», куда входят в том числе радиостанции «Ретро FM» и «Дорожное радио».

Напомним, что Алла Борисовна после непродолжительного отсутствия на родине вернулась осенью этого года. Но, как выяснилось позже, ненадолго. В России Примадонна избавилась от недвижимости, выставив на продажу свой знаменитый замок, а также забрала документы детей из школы. После этого Пугачева выехала в аэропорт Внуково и улетела, опубликовав пост в социальной сети, где попросила признать ее иноагентом, как и ее мужа.

Сейчас Алла Борисовна находится в Израиле и готовит документы на постоянное гражданство, так как имеет только временное. Недавно в сети появилась новость, что артисты сделали своим детям израильские паспорта и получили от правительства страны пособие в размере 1 млн. рублей.

Получение гражданства Израиля для семьи Пугачевой не является проблемой, так как Максим Галкин (признан иноагентом на теорритории РФ) по матери еврей, что значительно упрощает все процессы оформления документов.