passion.ru
Опубликовано 26 мая 2013, 03:41

Зимняя сказка Marc Cain: показ осенне-зимней коллекции 2013\2014 в Москве

23 мая в особняке Черткова состоялось модное дефиле и первое крупное мероприятие Marc Cain в Москве, на котором были продемонстрированы коллекции всех линий марки.

Перенестись из прохладного лета в теплую зиму смогли гости эксклюзивного показа коллекции осень-зима 2013\14 немецкой марки Marc Cain. 23 мая в особняке Черткова прошло первое крупное мероприятие Marc Cain в Москве, на котором были продемонстрированы коллекции двух линий марки - Marc Cain и Marc Cain Sport. Также гости смогли увидеть новую линию бренда - Marc Cain Glam, которая включает в себя роскошные вечерние наряды.

Концепция показа - возможность прогуляться по заснеженному городскому парку. Принцип олицетворения позволяет почувствовать себя прекрасными белыми лебедями, которыми любуются окружающие. Модели парили по подиуму, словно лебеди, ловя на себе взгляды зрителей, восхищенных искусной работой дизайнеров.

На подиуме царила модная эклектика, которая вызывала у модных гостей показа неподдельный интерес и восторг. Стереотипы рушились с каждым выходом моделей на подиум.

Стереотип первый — немецкая мода — консервативная. К коллекции Marc Cain это не относится. Яркие цвета, смелые сочетания, игра фактур... - здесь каждый образ продуман до мелочей. Героиня коллекции - девушка смелая, она любит быть в центре внимания и умеет себя преподнести в выгодном свете.

Стереотип второй - пайетки носим отдельно и ни с чем не сочетаем. Marc Cain предлагает немного поиграть в стилистов и попробовать замиксовать коктейльные наряды с пайетками и одежду в стиле милитари, например, с брюками-карго или жакетом с отделкой из искусственного меха.

Стереотип третий - сочные оттенки всех цветов радуги носим только летом. И здесь Marc Cain c легкостью переубеждает нас. Цветовая гамма осенне-зимней коллекции поражает взрывом цветов. Насыщенная фуксия, энергичный зеленый, оттенки фиолетового и пастельного цвета - все сочетается между собой.

Финальный аккорд, завершивший показ, внезапно пошедший снегопад... В то время, когда над Москвой гремели молнии и дождь лили стеной, гости, как дети, радовались снегу. И это неудивительно, ведь грядущая зима будет яркой!