passion.ru
Опубликовано 05 марта 2007, 03:06

ЗАНИЖЕННАЯ ТАЛИЯ - ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ

   Если минувший 2006 год запомнился наследованием стиля 1980-х, - вспомним раздавшиеся книзу юбки-«пузыри», цельные костюмы-комбинезоны пляжного типа, леггинсы и туфли с круглым носком из лакированной кожи - 2007, скорее всего, пройдет под знаком моды в стиле хиппи и футуристических образов 1960-х,
ЗАНИЖЕННАЯ ТАЛИЯ - ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ

© Мода весны-2007

   Если минувший 2006 год запомнился наследованием стиля 1980-х, - вспомним раздавшиеся книзу юбки-«пузыри», цельные костюмы-комбинезоны пляжного типа, леггинсы и туфли с круглым носком из лакированной кожи - 2007, скорее всего, пройдет под знаком моды в стиле хиппи и футуристических образов 1960-х,

проявлением которых станут свободные платья-рубашки и туники, облегающие до невозможности брючки по щиколотку, космические металлические оттенки и аксессуары, платья-мини и платья-толстовки, украшенные мелкими оборками.

1. Платья-рубашки и туники в стиле 60-х

Классическое платье-рубашка - короткое и свободно-бесформенное - определенно станет одним из главных трендов 2007 года. Дань уважения классическому платью-рубашке в стиле 60-х отдали дизайнеры всего мира, от Нью-Йорка (Jill Stuart, Oscar de la Renta и Marc Jacobs) до Парижа (Balmain и Dice Kayek). Аналитики моды предрекают особую популярность платьям с рукавом ? или вовсе без рукавов, которые зимой будут носить поверх топов и футболок с длинными рукавами и маек с короткими рукавами. Ближе к лету длина плaтья-рубашки стремительно поднимется вверх (в духе Prada и Gucci). Лучшие модели на зиму ищите в коллекциях Yeojin Bae, Willow, Zimmermann и Cohen et Sabine.

2. Космические металлические оттенки

Холодное мерцание серебра и олова, строгие переливы стали и роскошный блеск золота - вот особенности цветового решения вечерней одежды в 2007. В Милане Jill Sander, Dolce & Gabbana, Fendi и Alberta Ferretti отдали предпочтение футуристическим материалам в стиле хай-тек, которые привлекали внимание блеском металлических нитей и пайеток. Обратите внимание на расшитые пайетками туники и платья от Cohen et Sabin.

3. Свободное платье-толстовка без талии, платья с кокеткой и длинные свободные платья в гавайском стиле (муму)

Бесформенные свободные платья без талии - вот главный фасон сезона осень/зима 2007. Возглавляют хит-парад таких платьев платья муму, длина которых достигает колена, и симпатичные платья-толстовки с кокеткой.

Зимой будут популярны платья с присобранными у плеча рукавами, которые рекомендуется носить с непрозрачными колготами и полусапожками. Умопомрачительные модели таких платьев можно найти у Zimmermann.

4. Мини

В 2007 Miuccia Prada ощутимо подняла линию юбок. В ее коллекции сезона весна/лето 2007, представленной на Неделе моды в Милане, края глянцевых атласных юбок поднимались на рискованную высоту, будто пытаясь догнать сильно подскочившие линии талии. И хотя дизайнеры местного масштаба не решаются последовать примеру Prada и открыть ноги до такой же степени, следует ожидать появления множества мини-юбок с высокой талией, которые скорее стесняют движение, чем облегают бедра.

5. Джинсы и брюки с высокой талией, суженные книзу и доходящие до щиколотки

Этой зимой линии талии направляются на север. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на джинсы с завышенной талией, которые перенимают эстафету у джинсов-бедровок с низкой посадкой. Теперь штанина сужается книзу, а не просто вплотную облегает ногу по всей длине. Джинсы, длина которых доходит до щиколотки, определенно станут вещью, которой обязательно должны пополниться гардеробы модниц в 2007. Самые сексуальные модели сезона - в коллекции Diesel Clush.

6. Пелерины и накидки

Когда задумываетесь о выборе одежды для следующей зимы, выбирайте элегантные пелерины и накидки - либо укороченные с большими круглыми воротниками и огромными пуговицами; длинные пелерины-«колокола», либо классические модели с капюшоном а-ля Красная Шапочка. Искать такие модели следует у Yeojin Bae (короткие и очаровательные), Ted Baker (из шотландки в стиле кантри) и Kate Sylvester (с капюшоном).

7. Городской спорт

После нескольких сезонов царствования облегающих силуэтов и изысканных аксессуаров в 2007 году в мужской моде наметился перелом в сторону более основательной и свободной одежды. На подиумах Милана Dolce & Gabbana (вспотевшие парни-модели в майках и широких коротких трусах) и Giorgio Armani (мужчины в шортах и спортивных крутках) знаменовали торжество мужественности. Ключевые тренды - джинсы и брюки, свободные вверху и суженные книзу, футболки с графически принтами и спортивные куртки на молнии.

8. Насыщенные темно-серые оттенки

Серая цветовая гамма - от серебристого до угольного - будет доминировать как в повседневной, так и нарядной одежде 2007. Серый универсален - он подходит как для длинных свободных трикотажных платьев до шерстяных туник и платьев-рубашек из атласа. Черный сохраняет лидерство, а также популярность приобретают молочные оттенки белого и неземные жемчужно-голубые тона.

Другие актуальные тренды 2007 года

  • свободные топы, присобранные у горловины и манжет
  • полусапожки и полусапожки на толстом устойчивом каблуке
  • молочные и жемчужно-белые оттенки
  • тренчкоты с большими пуговицами
  • шерстяные платья с поясом
  • блестящий атлас и шелк
  • длинные летние платья-макси
  • непрозрачные шерстяные колготы
  • кружевные оборки
  • вместительные кожаные сумки
  • платья-рубашки
  • многослойность - особенно туники поверх футболок с длинными и короткими рукавами
  • юбки с завышенной талией, особенно с застежкой-молнией или пуговицами спереди
  • туники и сарафаны из тяжелой шерсти и твида
  • нарочито большие пуговицы
  • полоски
  • твид и шотландка
  • большие солнцезащитные очки («как у летчика»)

Женский журнал Интерлинкс