passion.ru
Опубликовано 02 апреля 2010, 09:24

Яркие акценты от anNAIVanova

   Дизайнер Анна Иванова закончила исторический факультет СГУ. Работала на региональном телевидении, вела собственный проект о моде. Была инициатором и организатором фестиваля «Предчуствие моды», который проводился в Саратове в 1996 г.
Яркие акценты от anNAIVanova

© Неделя моды

   Дизайнер Анна Иванова закончила исторический факультет СГУ. Работала на региональном телевидении, вела собственный проект о моде. Была инициатором и организатором фестиваля «Предчуствие моды», который проводился в Саратове в 1996 г.

Бренд anNAIVanova существует с 2000 года.

В этом же году была предложена вниманию первая коллекция. С 2006 г. запущена линия по производству аксессуаров, обуви и бижутерии.

В октябре 2006 г. коллекция осень/зима 2006/2007 была представлена на Неделе моды в Москве.

В апреле 2007 г. состоялся показ коллекции сезона осень-зима 2007/08 на Ural Fashion Week, г. Екатеринбург. Саратовская презентация состоялась в здании аэропорта.

С октября 2007 г. в коллекциях используется текстиль с собственным дизайном.

В ноябре 2007 состоялся показ коллекции сезона весна-лето 2008 на Ural Fashion Week, г. Екатеринбург. Презентация этой коллекции в г. Саратове проводилась в бассейне города, в котором был сооружен подиум над водой, в показе принимала участие сборная России по синхронному плаванью.

В ноябре 2008 г. состоялся показ коллекции весна-лето 2009 на Eurasian Fashion Week, г. Екатеринбург.

С февраля 2009 коллекции anNAIVanova представлены в сети магазинов русских дизайнеров RUSпублика.

В марте 2009 г. была запущена молодежная линия одежды anNAIVanova Lite.

В апреле 2009 г. состоялся показ коллекции anNAIVanova Lite осень-зима 2009/2010 на Eurasian Fashion Week, г. Екатеринбург.

С декабря 2009 - anNAIVanova представляет сеть магазинов русских дизайнеров RUSпублика в г. Саратове.

На сегодняшний день Анна Иванова активно занимается продвижением русских дизайнеров.

Коллекция сезона осень-зима 2010/2011 является совместным проектом арт-студии Анны Ивановой и фотографа Сергея Кармеева. Авторские принты для текстиля коллекции были разработаны на основе фотографий Сергея Кармеева.

Яркие акценты от anNAIVanova

Отправной точкой для создания образов коллекции послужили фильмы Ридли Скотта «Blade Runner» («Бегущий по лезвию») и Фрица Ланга «Metropolis» («Метрополис»), где стилистика основана на антиутопичном представлении человека о мире и о своем месте в нем.

«Я больше не буду убегать никуда. Утопии нет нигде» (Ким Хёнъ Док).

Образы, синтезированные урбанистической культурой в соединении с новой романтикой, рождают понимание стиля нового тысячилетия.

Для верхней одежды в коллекции использовался кашемир с шелком, с отделкой мехом яка. В сочетании геометрических линий и мягких драпировок конструктивно и выразительно ложится костюмная ткань от светло-серого до черного. Яркими акцентами являются холодные оттенки синего, зеленого и фуксии, окрашивающие принты.

Коллекция дополнена эксклюзивной обувью anNAIVanova, а также аксессуарами и украшениями дизайнерской разработки.