passion.ru
Опубликовано 16 сентября 2022, 10:21
1 мин.

Укороченные куртки, дубленки и не только: модная верхняя одежда на осень 2022

Кто сказал, что в холодное время года выглядеть модно сложно? Стилист бренда Emka Владимир Казарян рассказал Passion.ru о стильных моделях верхней одежды в новом сезоне. Ориентируясь на тренды, вы сможете обновить гардероб и закрепить за собой статус самой стильной и красивой.

Самая модная верхняя одежда на осень 2022 — это дубленки и шубы из искусственного меха. Важно, чтобы, глядя на вещь, было видно, что мех экологичный. Буквально несколько лет назад это заявление выглядело бы странно, но сегодня мода идет в сторону осознанности: мы бережем животных, задумываемся о загрязнении окружающей среды, и это настроение должно читаться при выборе одежды. По цветам строгих ограничений нет, здесь все упирается в личные предпочтения модниц. Однако я отдаю предпочтение нейтральным цветам, которые впишутся в образы на каждый день и выгодно подчеркнут вечерние аутфиты.

Укороченные куртки — отличная возможность разбавить вереницу осенне-зимних пальто.

Современная мода предлагает комбинировать такую куртку с коктейльными платьями, брюками и юбками. Спектр цветов и принтов данной модели неосязаемый, так что выбирайте ту модель куртки, которая больше нравится.

Укороченные куртки, дубленки и не только: модная верхняя одежда на осень 2022

© пресс-служба

Ну и конечно же, пальто никуда от нас не уходит. Однако на смену надоевшему оверсайзу приходят приталенные модели с втачным рукавом. Следите, чтобы пальто было не сильно удлиненным, иначе есть вероятность превратить женственный образ в карикатурный образ с шинелью. В этом сезоне особенный акцент уделяется пальто в клетку, а также классическим расцветкам кэмэл.

Фото: архив пресс-службы