passion.ru
Опубликовано 25 января 2010, 16:29

TOM FARR - итальянская одежда для блистательных людей

  20 января в Центре Международной Торговли (г. Москва) состоялась презентация бренда TOM FARR и показ новых коллекций сезона осень-зима 2010-2011. Яркое шоу посетили многие известные персоны шоу-бизнеса.
TOM FARR - итальянская одежда для блистательных людей

  20 января в Центре Международной Торговли (г. Москва) состоялась презентация бренда TOM FARR и показ новых коллекций сезона осень-зима 2010-2011. Яркое шоу посетили многие известные персоны шоу-бизнеса.

Одежда_TOM FARR_- для людей блистательных и требовательных к качеству. Поэтому неудивительно, что на первом ряду среди редакторов модных журналов, клубных it-girls и харизматичных бизнесменов были замечены Вика Дайнеко, Юлия Ковальчук, Алексей Чумаков, Александр Асташонок и Алексей Кабанов.

_TOM FARR - это итальянская одежда для женщин и мужчин, знающих себе цену и уверенных в собственном чувстве стиля._Герои коллекций TOM FARR ориентированы на качество во всех аспектах своей жизни, любят приключения и общение. Они успешны, сексуальны и эмоциональны.

В разработке коллекций TOM FARR принимает участие команда русских дизайнеров, которая присоединилась к компании в 2001 году.

Tom Farr. Fall-Winter 2010-2011

Осенне-зимняя коллекция марки посвящена утонченным аспектам 1980-х. Именно оттуда возникают в коллекции прилегающий силуэт, подчеркивающий линии тела, рок-н-ролльный шик, контрастные пропорции и объемы и сочетание грубых фактур с изысканным шелком, оттуда леггинсы, брюки с завышенной талией и протертые джинсы.

В коллекции нет и намека на потерявшие популярность темы власти, агрессии, нарочитой сексуальности. Зато подробно разрабатываются моменты, связанные с новыми технологиями, взаимодействием исторической кутюрной моды и уличной кэжуальной одежды, ростом интереса к фольклорному костюму и новому романтизму, экологической и органической моде.

Сказка/Folk Romance

Tom Farr

Tom Farr

Яркая самобытная тема, сочетающая в себе богатство русского этноса со стилем 80-х, разрабатывает образ барышни-крестьянки, женственной и изысканной. Мелкие принты, турецкие огурцы-пейсли, фольклорные орнаменты, кружевной ажур, имитируемый на разных полотнах ткани, камни и имитация ручного шитья.

Множество разнообразных трикотажных полотен фактурной вязки (косы, ажуры, узоры, эффект бахромы и меха) создают сказочное настроение. Трикотажные кардиганы и жилеты в одном ансамбле с юбками-макси, укороченными брюками-«бананами», малообъемными платьями-блузами с широкими рукавами «летучая мышь» из шифона и шелка выглядят соблазнительно и актуально. Современное звучание теме придают аксессуары и отделки: расшитые пайетками шапочки и береты, богемного вида шарфы, шали и пелерины, широкие пояса и кушаки, декорированные заклепками ремни, перчатки-митенки, вышивки, оборки, бахрома и кисти. Каждая модель выглядит самодостаточно, при этом легко образует гармоничные многосложные ансамбли.

Vintage rock

Сочетание изысканных шелковых тканей с тканями грубых поверхностей, потертая рваная джинса, игра пропорций в комплектах одежды, ткани, расшитые пайетками, создают интересный и противоречивый образ девушки, чьи интеллектуально-академические интересы сочетаются с увлечением рок-н-роллом. Знаковыми вещами капсулы можно считать короткие юбки пышного объема, леггинсы, удлиненные туники прямой формы, массивные кардиганы, короткий джинсовый комбинезон, жилет, пиджак мужского покроя, удлиненный свитер в черно-белую полоску, платья, расшитые пайетками, принтованные дутые куртки.

Важную часть составляют джинсовые модели с ярким дизайнерским решением. Деним «гранж», интересные графические принты, оригинальные модели делают их звездой линии. Особенностью образа становится контрастное сочетание форм: объемные топы и туники предлагается носить с узкими прямыми брюками или леггинсами. Ткани также подчеркивают парадоксальность капсулы: техно-трикотаж с войлоком, имитирующая матовую и блестящую кожу ткань, узорчатая шерсть, тонкая шерсть. Цветовую основу составляют черный, бежевый и серый, которые находят развитие в ярких тонах бордо, рыжего, синего, красного, зеленого, фиолетового. Сложная насыщенная цветовая гамма объединяет все капсулы коллекции.

Барокко

Tom Farr

Tom Farr

Новогодняя капсула для девушки-бунтарки. Она сохраняет независимость в суждениях и выборе одежды даже в самый торжественный вечер года. Протертые джинсы выдают с головой ее свободомыслие, но блеск камней на них говорит в пользу романтичности и женственности. Шелковая олимпийка носится вместе с пышной юбкой. Легкие ткани сочетаются с трикотажем в одном изделии.

Платье-корсет, мини юбка-баллон, болеро, платья женственных форм скульптурного кроя с отделкой стеклярусом, бисером, камнями составляют нарядный гардероб. Его торжественный градус снижают футболки с барочным принтом, выполненные в яркой цветовой гамме. Роскошные принты, жаккардовые переплетения в тканях, бархат, кружево, цветные пайетки, кружевные платья и ажурные леггинсы – вечер любви, надежды, встречи и счастья будет превосходным!

Glam

Лаконичная и сдержанная по цвету, очень женственная и жесткая одновременно, эта тема делится на осень и зиму. Осенняя капсула, практичная и функциональная, мягкая и теплая по цвету (бежевый, шоколадно-коричневый, бронза). Прилегающий силуэт и четкая форма костюмов. Тонкие длинные пояса несколько раз обвивают талию. Юбки-карандаши и узкие брюки с завышенной талией формируют строгий и утонченный образ.

Зимняя капсула предназначена для клуба и вечеринок. Цветовая палитра холодная и еще более сдержанна по цвету: черный, графитовый серый, фиолетовый, синий. Прилегающий силуэт становится облегающим, появляются удлиненные туники и тонкие изысканные кардиганы. Акцентируется линия плеча, талия становится тоньше, фигура кажется очень хрупкой.

Броские принты завершают общий образ динамичной городской красавицы, умеющей носить узкие комбинезоны и брюки с завышенной талией, кардиганы с увеличенными плечами и облегающие платья со множеством накладных деталей. Гламурный шик вносят отделка тканей декоративными молниями, цепями, клепками, камнями, стеклярусом, натуральной кожей и смелые аксессуары: тонкие длинные пояса, широкие кожаные пояса, украшения, цепи, клатчи, усыпанные кристаллами и заклепками, металлические и кожаные браслеты.