passion.ru
Опубликовано 22 января 2010, 15:35

Tom Farr Fall-Winter 2010-2011

  Осенне-зимняя коллекция марки посвящена утонченным аспектам 1980-х. Именно оттуда берут начало в коллекции прилегающий силуэт, подчеркивающий линии тела, рок-н-ролльный шик, контрастные пропорции и объемы и сочетание грубых фактур с изысканным шелком, леггинсы, брюки с завышенной талией и протертые джинсы.
Tom Farr Fall-Winter 2010-2011

© Мода

  Осенне-зимняя коллекция марки посвящена утонченным аспектам 1980-х. Именно оттуда берут начало в коллекции прилегающий силуэт, подчеркивающий линии тела, рок-н-ролльный шик, контрастные пропорции и объемы и сочетание грубых фактур с изысканным шелком, леггинсы, брюки с завышенной талией и протертые джинсы.

В коллекции нет и намека на потерявшие популярность темы власти, агрессии, нарочитой сексуальности. Зато подробно разрабатываются моменты, связанные с новыми технологиями, взаимодействием исторической кутюрной моды и уличной одежды стиля casual, росту интереса к фольклорному костюму и новому романтизму, экологической и органической моде.

Калейдоскопическая смена тенденций и дизайнерских интересов, актуализированная благодаря новым решениям, сочетаниям цветов и фактур, свежим деталям и неординарным подходам, делают коллекцию Tom Farr Fall-Winter 2010-2011 идеальной площадкой для изучения ведущих направлений сезонной моды.

Яркая самобытная тема, сочетающая в себе богатство русского этноса со стилем 80-х, разрабатывает образ барышни-крестьянки, женственной и изысканной. Богатая палитра среднерусского пейзажа в солнечный осенний день (охра, горчичный, травяная зелень), яркий насыщенный колорит оптимистических полотен Малявина (красный, синий, белый, фиолетовый) и праздничная многословность нарядного народного костюма определяют изысканность этой капсулы.

Она привлекает внимание декоративной роскошью. Мелкие принты, турецкие огурцы-пейсли, фольклорные орнаменты, кружевной ажур, имитируемый на разных полотнах ткани, камни и имитация ручного шитья.

Множество разнообразных трикотажных полотен фактурной вязки (косы, ажуры, узоры, эффект бахромы и меха) создают сказочное настроение. Трикотажные кардиганы и жилеты в одном ансамбле с юбками-макси, укороченными брюками-«бананами», малообъемными платьями блузами с широкими рукавами «летучая мышь» из шифона и шелка выглядят соблазнительно и актуально.

Современное звучание теме придают аксессуары и отделки: расшитые пайетками шапочки и береты, богемного вида шарфы, шали и пелерины, широкие пояса и кушаки, декорированные заклепками ремни, перчатки-митенки, вышивки, оборки, бахрома и кисти. Каждая модель выглядит самодостаточно, при этом легко образует гармоничные многосложные ансамбли.

Сочетание изысканных шелковых тканей с грубой фактурой, потертая рваная джинса, игра пропорций в комплектах одежды, ткани, расшитые пайетками, создают интересный и противоречивый образ девушки, чьи интеллектуально-академические интересы сочетаются с увлечением рок-н-роллом.

Знаковыми вещами капсулы можно считать короткие юбки пышного объема, леггинсы, удлиненные туники прямой формы, массивные кардиганы, короткий джинсовый комбинезон, жилет, пиджак мужского покроя, удлиненный свитер в черно-белую полоску, платья расшитые пайетками, принтованные дутые куртки.

Важную часть составляют джинсовые модели с ярким дизайнерским решением. Деним «гранж», интересные графические принты, оригинальные модели делают их звездой линии. Особенностью образа становится контрастное сочетание форм: объемные топы и туники предлагается носить с узкими прямыми брюками или леггинсами.

Ткани также подчеркивают парадоксальность капсулы: техно-трикотаж с войлоком, имитирующая матовую и блестящую кожу ткань, узорчатая шерсть, тонкая шерсть. Цветовую основу составляют черный, бежевый и серый, которые находят развитие в ярких тонах бордо, рыжего, синего, красного, зеленого, фиолетового. Сложная насыщенная цветовая гамма объединяет все капсулы коллекции.

Tom Farr Fall-Winter 2010-2011

Новогодняя капсула для девушки-бунтарки. Она сохраняет независимость в суждениях и выборе одежды даже в самых торжественный вечер года.

Протертые джинсы выдают с головой ее свободомыслие, но блеск камней на них говорит в пользу романтичности и женственности. Шелковая олимпийка носится вместе с пышной юбкой. Легкие ткани сочетаются с трикотажем в одном изделии.

Платье-корсет, мини юбка-баллон, болеро, платья женственных форм скульптурного кроя с отделкой стеклярусом, бисером, камнями составляют нарядный гардероб. Его торжественный градус снижают футболки с барочным принтом, выполненные в яркой цветовой гамме.

Роскошные принты, жаккардовые переплетения в тканях, бархат, кружево, цветные пайетки, кружевные платья и ажурные леггинсы - вечер любви, надежды, встречи и счастья будет превосходным!

Лаконичная и сдержанная по цвету, очень женственная и жесткая одновременно, эта тема делится на осень и зиму. Осенняя капсула, практичная и функциональная, мягкая и теплая по цвету (бежевый, шоколадно-коричневый, бронза). Прилегающий силуэт и четкая форма костюмов. Тонкие длинные пояса несколько раз обвивают талию. Юбки-карандаши и узкие брюки с завышенной талией формируют строгий и утонченный образ.

Зимняя капсула предназначена для клуба и вечеринок. Цветовая палитра холодная и еще более выдержанна по цвету: черный, графитовый серый, фиолетовый, синий. Прилегающий силуэт становится облегающим, появляются удлиненные туники и тонкие изысканные кардиганы. Акцентируется линия плеча, талия становится тоньше, фигура кажется очень хрупкой.

Броские принты завершают общий образ динамичной городской красавицы, умеющей носить узкие комбинезоны и брюки с завышенной талией, кардиганы с увеличенными плечами и облегающие платья со множеством накладных деталей.

Гламурный шик вносят отделка тканей декоративными молниями, цепями, клепками, камнями, стеклярусом, натуральной кожей и смелые аксессуары: тонкие длинные пояса, широкие кожаные пояса, украшения цепи, клатчи, усыпанные кристаллами и заклепками, металлические и кожаные браслеты.

Tom Farr Fall-Winter 2010-2011

Мужская коллекция марки отличается хладнокровным утилитаризмом традиционной городской одежды. При этом модели максимально насыщены оригинальными деталями, а сочетания тканей и цветов демонстрируют новаторский подход к решению повседневной моды.

Более сдержанная, чем женская линия, коллекция демонстрирует желание современного молодого мужчины одеваться удобно, практично и не быть скованным рамками консервативного стиля.

Верхняя одежда и джинсы - ядро коллекции. Куртки, стеганые уличные жилеты и пуховики разнообразного дизайна решены в ярких, запоминающихся цветах (фиолетовый, синий, зеленый, красная и зеленая клетка).

Многочисленные детали (вшивные манжеты, внутренние карманы, застежки, капюшоны, кулиски, отделка натуральным мехом) внушают сознание незаменимости этих вещей, их истинной ценности. Джинсы представляют вариативность актуальных обработок денима - от потертости и состаренности, вываренности до смоляного и прорезиненного эффекта.

Классические цвета денима (синий, голубой) сосуществуют с черным и серым, которые считаются более сложными для мужской одежды стиля casual. Джемпера из гладкого шерстяного трикотажа украшены принтами в виде головы волка или динамичных графических композиций, а кардиганы и свитеры толстой вязки - традиционными вывязанными узорами.

Сорочечная группа привлекает внимание мелкими сложными принтами, классической полоской и кэжуальной клеткой. Все модели сшиты из высококачественного хлопка. В качестве аксессуаров предложены шарфы, сумки, ремни.