passion.ru
Опубликовано 21 марта 2022, 21:14
1 мин.

Студентка вложила 10 000 рублей в запуск бренда одежды и стала миллионером

26-летняя Бриони Гортон из Бернли поделилась своей историей успеха. Всего за несколько месяцев девушка превратила 100 фунтов в миллионы и в буквальном смысле построила империю. Начала, как и многие, в период пандемии коронавируса, когда онлайн-шопинг стал чуть ли не единственным доступным развлечением.
Студентка вложила 10 000 рублей в запуск бренда одежды и стала миллионером

© Freepik.com

Идея создать собственный бренд одежды пришла героине в 20 лет, а уже в 24 года они смогла купить большой дом с четырьмя спальнями и обзавелась внушительным автопарком.

Стартовый капитал Бриони составлял всего 100 фунтов — те, что она заработала консультантом в ювелирном магазине. Деньги она вложила в свое первое изобретение — бикини, усыпанное кристаллами. Уже на следующий день было получено 60 заказов.

Производства, разумеется, не было, — героиня делала все своими руками, сидя на кухне родительского дома. Бизнес тут же пошел вверх — настолько, что девушка бросила университет и полностью погрузилась в процесс. Всего за шесть месяцев бренд принес 100 000 фунтов, а затем быстро перешел на миллионные обороты.

«У меня не было инвесторов, да и сама я не из богатой семьи. Я никогда не брала займы и кредиты. Все, что у меня есть, я создала со 100 фунтами в кармане, и людям трудно в это поверить» — цитирует Бриони Гортон The Sun.

_ Фото: Freepik_