passion.ru
Опубликовано 21 апреля 2021, 19:46
2 мин.

Романтика и оммаж женственности: чем запомнился 2 день MBFW Russia

Неделя моды MBFW Russia в самом разгаре: на подиуме — дизайнеры со всех уголков России, а онлайн-формат охватил зарубежные страны. 20 апреля свои коллекции представили Sasha Gapanovich, Semiletova, Elena Souproun, Gerda Irene, победители конкурса PROfashion Masters и многие другие. За событиями наблюдал и Passion.ru.

Дизайнера с крайнего севера Александру Гапанович на создание коллекции MOST (Mea Orbis Secretum Transitus — «Мой мир — тайный переход») вдохновила поездка в Индию. Здесь — атмосфера бесконечного праздника, в которой не имеет значения ни роскошь, ни бедность. В коллекции — пальто гипертрофированных силуэтов, «драматичные» платья, обилие летящих тканей, многослойность и тотальный oversize.

M.I.R. 277

M.I.R. 277

M.I.R. 277

© Пресс-служба

Коллектив дизайнеров M.I.R.277 представил коллекцию для взрослых и детей — квинтэссенцию невесомых текстур и нежных зефирных оттенков. В главной роли — органза, атлас и нежное кружево, которые демонстрируют абсолютную совместимость со спортшиком и повседневностью.

Elena Souproun

«Время любви, время друзей и приключений» (Le temps de l'amour, le temps des copains et des aventures) — романтичное и многообещающее название, данное новой коллекции Еленой Супрун. В ДНК бренда — женственность во всех ее проявлениях. На этот раз — со ставкой на монохромные образы цвета Тиффани, обилие лимонно-желтых оттенков и активных принтов.

Semiletova

Semiletova

Semiletova

© Пресс-служба

В философии бренда Semiletova — оммаж лаконичности и минимализму. Здесь — пример идеальной базы на каждый день, на свидания и вечеринки. Безупречно скроенные брюки, объемные бланковые рубашки, летящие платья — всегда беспроигрышные мастхэвы. Кстати, дизайнер работает с экологичными материалами — органическим хлопком, экокожей и переработанными тканями.

Узнавайте о самых ярких событиях Mercedes-Benz Fashion Week первыми вместе с Passion.ru!

Фото: Светлана Наконечная / пресс-служба

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!