passion.ru
Опубликовано 19 октября 2020, 11:00

Неделя моды MBFW Russia: смотрите модные показы в режиме онлайн

Сегодня, 19 октября, стартует Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В этом сезоне мероприятие снова примет необычный формат: часть показов традиционно пройдет офлайн, другая — в режиме прямых трансляций. Организаторы предлагают наблюдать за шоу с восьми разных локаций Москвы (вместо «Манежа») или смотреть презентации дизайнеров, не выходя из дома.
Неделя моды MBFW Russia: смотрите модные показы в режиме онлайн

© Пресс-служба

Прямая трансляция Недели моды MBFW Russia начнется в 20:30 (по московскому времени) и посмотреть ее можно будет на этой странице Passion.ru. Открывает модный марафон дизайнер Игорь Чапурин, основатель Дома Chapurin. Во вторник, 20 октября, свои коллекции представят сразу 12 брендов, эфир начнется в 14:00. Продлится мероприятие до 23 октября.

Среди дизайнеров-участников: Elena Souproun, Julia Dalakian, N. Legenda, Sergey Sysoev, Yana Besfamilnaya, Kruzhok и многие другие. Пандемия во многом осложнила подготовку к Неделе моды, но с другой стороны — сделала ее масштабнее. Режим прямого включения позволил объединить сразу несколько городов России (Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Якутск). Кроме того, в мероприятии примут участие бренды из Аргентины, Великобритании, Перу, США, а также индонезийские дизайнеры — на 23 октября запланирована трансляция прямиком из Джакарты.

Новая «ковидная» реальность дала нам возможность в 2020 году экспериментировать с форматом Недели моды как никогда ранее. MBFW Russia станет первой виртуальной неделей моды, которая объединит показы в реальном времени из шести географических точек. Есть много технологических и организационных проблем, но в этом сезоне мы все же запускаем проект с другими городами и странами. У такого формата есть большой потенциал не только в период закрытого неба.

Александр Шумский

президент Национальной палаты моды и соучредитель Фонда моды

Следите за главными модными событиями вместе с Passion.ru!

Фото: пресс-служба

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!