passion.ru
Опубликовано 21 ноября 2019, 14:00

Находчивая мать-одиночка пылесосит детские носки вместо стирки и одевает ребенка, пока он спит

Когда времени слишком мало, в ход идут самые необычные лайфхаки. Некоторыми из них поделилась 37-летняя мать-одиночка из Лондона, рассказав, как совмещать работу и воспитание 4-летнего сына.

«В первые годы жизни моего сына я была домохозяйкой. Но когда я развелась с мужем после 17 лет совместной жизни, мне пришлось переехать к родителям и вернуться на работу в офис. Для одинокой работающей мамы время – самый ценный ресурс, и организовать его нужно правильно» – делится женщина.

Ее день начинается в 6:30 утра. Пока ребенок спит, мама одевает его в школьную форму, как сообщает The Sun. Это позволяет заметно сэкономить время на утренних сборах: ребенок просыпается уже одетым. Из-за пробок по пути в школу времени на завтрак не остается, поэтому женщина покупает готовые продукты (панкейки или булочки), берет горячий шоколад с собой – завтракает ребенок в машине. Еще один лайфхак заменил находчивой маме стирку детских носков. Вместо этого она чистит их пылесосом, утверждая, что это отлично помогает их освежить. А главное – избавиться от шерсти их домашнего питомца – немецкой овчарки.

А какой лайфхак позаимствовали бы вы?

Фото: Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!