passion.ru
Опубликовано 07 марта 2014, 16:56

Модные маркеты выходного дня: посвящается 8 марта

Passion.ru составил список праздничных модных мероприятий, которые посвящены моде, шопингу и 8 марта.
Модные маркеты выходного дня: посвящается 8 марта

Москву охватил настоящий бум модных маркетов. Теперь модники и модницы предпочитают в выходные посещать разнообразные ярмарки, на которых представлены вещи российских дизайнеров или ассортимент небольших магазинов, в том числе и интернет. Мы составили небольшой список праздничных мероприятий, которые пройдут в эти выходные.

Фестиваль российских дизайнеров Sunday Up Market на этот раз пройдет в ТЦ«Рио»Ленинский. Помимо 130 участников гостей ждут разнообразные мастер-классы (например, как составить букет), будет работать beauty-бар, а 8 марта для гостей выступит группа Gayana. Так что сюда можно смело отправляться не только за покупками и подарками, но и чтобы приятно провести время. Даты проведения: 7,8 и 9 марта.

Набирающие оборот гаражные распродажи получили совершенно неожиданную интерпретацию. По сложившейся традиции в кафе Double Dutch пройдет так называемый Garage Sale, на котором соберутся представители небольших магазинчиков с интересными вещами и украшениями. Кстати, здесь также можно купить вещи известных марок, но по приемлемой цене, дав им вторую жизнь. Для гостей также будет работать бьюти-зона.

А вот в Крокус Сити Молле 8 марта состоится настоящий праздник моды. Здесь гостей будут ждать скидки до 50%. В программе мастер-класс от визажиста Елены Крыгиной, лекция о моде 60-х годов ХХ века от известного историка моды Александра Васильева, презентация фотовыставки Ольги Полесовщиковой, а для поклонников шопинга – скидки до 50%. Кстати, детям здесь тоже не будет скучно: для них будет организована серия увлекательных мастер-классов.

Впрочем, на этом праздничные мероприятия не заканчиваются. Например, 7 и 8 марта покупатели магазина MEXX в Европейском смогут получить в подарок букет тюльпанов. А вот в бутиках Schumacher 7 и 8 марта всех покупательниц ждут подарки и сладкие сюрпризы. Также подарки за покупку в эти дни подготовил бренд Pandora.