passion.ru
Опубликовано 06 апреля 2015, 07:28

Mercedes-Benz Fashion Week осень-зима 2015

В конце марта в Москве состоялась юбилейная 30-я неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week.

В ЦВЗ «Манеж» свои коллекции показали многие российские дизайнеры, среди которых были как уже зарекомендовавшие себя как профессионалы индустрии, так и начинающие: Slava Zaitsev, BEssARION, Alena Akhmadullina, Viva Vox, Yulia Prokhorova Beloe Zoloto, Bella Potemkina, Dimaneu, Julia Dalakian, Dasha Gauser, Igor Guluaev, Goga Nikabadze и многие другие. Дизайнеры представили свое видение нового сезона и познакомили своих постоянных клиентов, знаменитостей, редакторов моды и других представителей индустрии с коллекциями осень-зима 2015.

Помимо этого, был организован показ «Армии России», в рамках которого можно было посмотреть как выглядит «гражданская» одежда в стиле милитари в современной интерпретации. Узнать, что будут носить маленькие модники в наступающем сезоне, можно было на специальном показе, организованном «Детским миром». Среди зарубежных участников были Antonella Rossi (Италия) и Musika Frère (США).

Поскольку эта неделя моды была юбилейной, то не обошлось без сюрпризов. Например, был организован streetstyle meet c участием всемирно известных фотографов из США и России: самые стильно одетые гости мероприятия имели шанс попасть в объектив фотографов и стать героями светских хроник во всем мире. На неделю моды были приглашены популярные иллюстраторы, которые запечатлели самые яркие моменты шоу в своих рисунках.

Для тех, кто не следил в режиме реального времени за трансляциями, Passion.ru предлагает посмотреть видео с показов и рассмотреть самые яркие кадры с Недели моды в фотогалерее.