passion.ru
Опубликовано 12 апреля 2012, 13:02

Манифест женственности от Виктории Андреяновой

Новая коллекция Виктории Андреяновой, показанная на Volvo-Неделе моды в Москве, посвящена белкам, женственности и детству.

Отправной точкой при создании осенне-зимней коллекции 2012\2013 послужила белка, нарисованная Настей Стриженовой, племянницей дизайнера. Казалось бы безобидный рисунок спустя время стал не только источником вдохновения целой коллекции, но и лег в основу обновленного фирменного знака бренда.

Passion.ru считает, что белка, держащая орешек с вензелем V ознаменовала собой не просто обновленный вид бренда, но и его демократичность по отношению к аудитории.

Одежду от Андреяновой легко представить как на зрелой бизнес-леди, так и на её взрослой дочке. Например, свитера с аппликацией в виде белок как раз больше подойдет молодым девушкам, нежели взрослым дамам. Для последних у Виктории — полупрозрачные блузы, которые показывают ровно столько, сколько может себе позволить дама серьезная, и роскошные пальто с мягкой драпировкой.

Ноу-хау коллекции — использование шелка, дублированного синтепоном, который превращает нежные рукава-фонарики в подобие доспехов. Но героиня коллекции вовсе не женщина-воин. Она нежная, хрупкая, чувственная и доверчивая как дитя... Её трепещущая натура выражена в колышущихся при ходьбе шелковых платьях и юбках, плиссированных по диагонали.

Брутальные кожаные куртки и топы встречаются с чувственными шелковыми платьями в пол. Обыденное с певрого взгляда зеленое пальто таит в себе роскошную золотую подкладку. Героиня полусказочной коллекции Виктории Андреяновой полна сюрпризов, но узнать их способен не каждый, а лишь тот, кто примет правила игры.