passion.ru
Опубликовано 01 апреля 2014, 08:30

Коллекция осень-зима 2014 «Для Неравнодущных Zarina&Рената Литвинова»

В рамках Mercedes Benz Fashion Week в Москве состоялся показ российского бренда Zarina, креативным дизайнером которого выступила Рената Литвинова.

На днях в рамках Mercedes Benz Fashion Week в Москве состоялся показ российского бренда Zarina, креативным дизайнером которого выступила Рената Литвинова. Источником вдохновения для коллекции послужила тема многообразия женственных образов. Женщина в стиле Ренаты Литвиновой в коллекции Zarina – настоящая кокетка, прирожденная актриса, утонченная барышня и грациозная светская львица… Она поклонница эффектных нарядов, которые подчеркивают красивые изгибы фигуры, и позволяет себе выглядеть наряднее, чем то требуется. Ключевой акцент в коллекции сделан на строгих юбках-карандаш длиной по колено или чуть ниже, приталенных жакетах и женственных блузах. В качестве точечных акцентов используются бусы и жемчужные нити, броши, а также миниатюрные кожаные перчатки.

Вот как сама Рената Литвинова комментирует данную коллекцию: «Я люблю эту коллекцию особенной любовью — в ней столько моих фантазий в рисунках и вуальной юбке, которая является апофеозом всей концепции женщины в моем понимании — беззащитной, как бабочка, и способной взлететь над бытом, над жизнью — к красоте». Часть средств, вырученных от продажи коллекции, поступит на реализацию благотворительной программы «Zarina для Неравнодушных», которая осуществляется совместно с фондом «Рауль».