passion.ru
Опубликовано 19 марта 2010, 15:27

Коллекция будущего от Марии Рыбальченко

   В рамках RFW 3 апреля 2010 г., в субботу в 16.00 Maria Rybalchenko при поддержке компании «Тиссура» представит свою новую коллекцию pret-a-porter de lux сезона «осень-зима 2010/2011» под названием «Sky Power».
Коллекция будущего от Марии Рыбальченко

© Показ Марии Рыбальченко

   В рамках RFW 3 апреля 2010 г., в субботу в 16.00 Maria Rybalchenko при поддержке компании «Тиссура» представит свою новую коллекцию pret-a-porter de lux сезона «осень-зима 2010/2011» под названием «Sky Power».

Главным вдохновением для новой коллекции стало будущее. Мир меняется, все человечество стремится к прогрессу. Настоящее - это воплощение прошлого и нашего представления о будущем. Главной мечтой человечества является покорение космоса, жизнь на других планетах, встреча с внеземными цивилизациями, достижение далеких звезд, изучение сверх способностей человека.

Развитие науки изменило наш образ жизни: оно облегчило наш быт, разнообразило досуг, ускорило наше передвижение. Инновационные технологии ворвались и в нашу одежду, позволяя создавать ультрасовременные материалы, которые, как говорится, ни в воде не тонут, в огне не горят и медные трубы им не страшны. При этом они тактильно приятные и экологически чистые.

Будущее диктует форму и цветовую гамму конструкций. Костюм современного человека, как доспехи, которые помогают ему в борьбе с ежедневными трудностями, он играет важную социальную роль, не зависимо от того, хочет человек подчеркнуть свою педантичность или наоборот - необузданность и творчество.

Женщина является связующим звеном настоящего и будущего - она дает жизнь, в ней заложено развитие человечества, эволюция.

Основной идеей коллекции стали космические фантазии.

Подчеркнутая и приподнятая линия плеча, графические и архитектурные детали кроя, нарочно акцентированная линия бедра, иногда увеличенная за счет мягких складок - сужают талию и делают силуэт более женственным, современным и динамичным.

Коллекция выполнена из ультрасовременных материалов с напылением серебра и неонового блеска, с вплетениями металлических нитей, тонких шерстяных тканей и кашемира с добавлением шелка, твида, мохера, плотного и струящегося шелка, шерстяного трикотажа и шерстяного плотного кружева. В коллекции часто используются металлические молнии.

Асимметрия. В новом сезоне продолжается игра с асимметрией в цвете и форме, выражая движение мысли сознательного и подсознательного, обозначая присутствие разных точек зрения - это конфликт, спор, рождающий истину формы и цветовой гаммы.

Коллекция построена на космическом контрасте светлого и темного. Светлое - это солнце, темное - глубина космического эфира.

Основной цвет коллекции темно-синий, олицетворяющий глубину, космос, серебристый, металлический, голубой, бордовый, оранжевый, светло-бежевый, песочный, белый - цвета настоящего и будущего.

Коллекция состоит из скульптурных повседневных и коктейльных платьев, вечерних пальто, юбок с завышенной талией и брюк узкого силуэта, конструктивистских жакетов и пальто, струящихся блуз и шерстяных комбинезонов, шерстяных и кашемировых жилеток в сочетании с трикотажными комбинезонами, представлены трикотажные спортивные платья, которые уже стали неотъемлемой частью зимних коллекций, декорированные металлическими молниями, вечерних платьев с отделкой из плотного кружева и ручной вышивкой.

В коллекции использована ручная вышивка мохеровой нитью, создающая неповторимый и возвышенный образ.

Аксессуарная линия Maria Rybalchenko представлена дизайнерскими шарфами и сумками, выполненными из шерсти с вплетенными металлическими нитями.