passion.ru
Опубликовано 15 ноября 2007, 03:10

Код Армани: 21 правило стиля

   Один из самых выдающихся мировых дизайнеров, Джорджио Армани открывает 21 правило достижения стиля, уважения и успеха.
Код Армани: 21 правило стиля

© Джорджио Армани

   Один из самых выдающихся мировых дизайнеров, Джорджио Армани открывает 21 правило достижения стиля, уважения и успеха.

  1. Никогда не экономьте на обуви, ведь это основа вашего гардероба. Дешевая пара обуви – ложная экономия.

  2. Гармония между жизнью и работой - ключ к успеху для каждого человека. Я пожертвовал жизнью ради работы, и если бы я мог начать сначала, я бы все сделал иначе.

  3. Черный и темно-синий цвета стройнят. Вы можете экспериментировать с формой одежды и тканью, если отдаете предпочтение этой цветовой гамме.

  4. Никогда не зацикливайтесь на своей одежде. Самые стильные люди – это те, которые выглядят так, будто прилагают к этому минимум усилий. Ведь мода – это способ самовыражения.

  5. Если вы интенсивно занимаетесь спортом, у вас развиваются мускулы в определенных местах. Шейте одежду на заказ! Недавно я начал одевать игроков команды «Челси».

  6. Люди говорят, что я выгляжу на 20 лет моложе своего реального возраста. Какой у меня секрет? Отчасти это заслуга генов. Моя мама умерла в 90 лет, но выглядела на 65. Я надеюсь, со мной будет то же самое. Но для этого нужна еще самодисциплина: не ложитесь спать слишком поздно, не пейте слишком много, не курите. Понимайте и контролируйте себя.

  7. Вы не можете всегда получать то, чего хотите - так говорилось в песне Мика Джаггера. Да, я тоже когда-то хотел быть высоким и иметь красивый нос. Но нужно принимать то, что у вас есть, и пользоваться этим максимально эффективно. Не тратьте время на то, чтобы изменить неизменное.

  8. Чтобы выглядеть сексуально, нужно быть уверенным в себе. Это состояние и души, и тела.

  9. До 50 лет я не думал о своей физической форме, а потом мой друг обратил на это мое внимание. Теперь я ежедневно занимаюсь в тренажерном зале. Упражнения улучшают настроение, помогают сосредоточиться и чувствовать себя уютно.

  10. Некоторые люди умудряются хорошо выглядеть всегда! Например, Кэри Грант - ему удавалось хорошо смотреться в костюме, даже когда он убегал от самолета по полю. А мой друг Джордж Клуни выглядит прекрасно, что бы ни было на нем надето.

  11. Основа мужского гардероба – пиджак. Он всегда должен идеально подходить мужчине. Стоит надеть хороший пиджак, а все остальное приложится.

  12. Хорошая одежда придает вам уверенности в себе и улучшает ваши действия. Мне позвонил друг, который купил команду регби – он болел за нее в детстве. Дела у них шли плохо. Он попросил меня одеть их, и я согласился. Это был Рассел Кроу, и теперь его австралийская команда по регби – Rabbitohs – вновь одерживает победы.

  13. Репутация – это как наручники. Меня считают минималистом, и люди жалуются, если я делаю что-то не так. Пусть они строят догадки.

  14. Вы знаете больше, чем вы думаете, и можете сделать гораздо больше, чем знаете. Когда в 1985 году умер мой партнер по бизнесу, некоторые люди думали, что я закрою фирму. Вместо этого я научился делать его работу. Нельзя недооценивать свои внутренние возможности.

  15. Голливудский черный галстук – униформа для любого вечера: черный костюм, белая рубашка и черный галстук. Это факт: любому мужчине идет черный галстук.

  16. Выбирайте ткани нейтральных цветов, без кричащих узоров – с точки зрения моды они прослужат дольше.

  17. Сегодня все чаще именно аксессуары определяют внешность человека, поэтому не скупитесь на хорошую обувь, ремни, сумки и тому подобное.

  18. Хороший аромат может стать яркой характеристикой. Это первое, что ощущают люди, когда вы входите в комнату, и последнее, что остается после вашего ухода.

  19. Вы должны отстаивать собственные убеждения.

  20. Я счастлив, что сегодня не только у женщин, но и у мужчин вновь появилось желание выглядеть элегантно. Я уверен, элегантность – ключ к внешности, неподвластной времени.

  21. Как бы я ни старался, мне никогда не убедить Сэма Джексона появиться без шляпы!

Эти каноны, опубликованные в американском издании The Times, предназначены в основном для мужчин, но и женщины могут подчерпнуть в них для себя много полезного.

Читайте также:
КАК НАЙТИ СВОЙ СТИЛЬ? СОВЕТЫ ИМИДЖМЕЙКЕРА
МАКИЯЖ БЕЗ ОШИБОК: СОВЕТЫ ВИЗАЖИСТА
ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО - ЭТО МОДНО
КАК СОЗДАТЬ СВОЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ СТИЛЬ?
ПОДЧЕРКНУТЬ ДОСТОИНСТВА И СГЛАДИТЬ НЕДОСТАТКИ