passion.ru
Опубликовано 10 февраля 2021, 15:58

Как изменится стиль Кейт Миддлтон, если она станет королевой

Кейт Миддлтон носит титул не только герцогини Кембриджской, но и модного инфлюенсера. Монаршая особа задает тренды уже более 10 лет, и за все это время ее единственной конкуренткой была лишь бунтарка Меган Маркл. В индустрии даже появился термин «эффект Кейт», и с каждым годом его сила растет.

А возник такой феномен после помолвки Кэтрин с принцем Уильямом в ноябре 2010 года, когда будущая герцогиня вышла в свет в платье сапфирового цвета от бренда Issa. В течение 24 часов модель раскупили во всех онлайн-магазинах. О стиле Миддлтон изданию Vanity Fair рассказала Бетан Холт, директор раздела «Мода» в The Telegraph, которая следит за выходами монаршей особы последние 10 лет.

Помолвка Кейт Миддлтон и принца Уильяма, 2010 г.

Помолвка Кейт Миддлтон и принца Уильяма, 2010 г.

© Globallook

Стиль Кейт балансирует между строгостью и casual, расслабленным и серьезным, гламурным и приземленным. Важно отметить, что гардероб Миддлтон изменил королевские правила. В арсенале королевы Елизаветы — множество костюмов, сшитых по индивидуальному заказу, у принцессы Дианы была целая коллекция дизайнерских нарядов. У Кэтрин — сборная солянка из масс-маркета и ведущих домов моды. Своими образами она показывает, как изменился мир с 1952 года, когда королева заняла трон.

Бетан Холт вспоминает, как после помолвки Миддлтон покидала Букингемский дворец в ультракоротком платье Zara. И проводит параллель с тем, какой герцогиня стала сегодня. Эксперт подчеркивает, что супруга принца Уильяма все чаще носит брюки — символ уверенности в себе и успеха. Кэтрин — не принцесса голубых кровей. И она часто делает на этом ставку в своих образах, которые говорят: «Эй, ты можешь позволить себе купить джинсы, как у герцогини — они стоят всего 30 фунтов!».

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

© Globallook

Костюмы с юбками стали привычной униформой Ее Величества. Холт полагает, что Кейт, когда станет королевой, выберет для себя платья с цветочными принтами. Их и сейчас достаточно в ее гардеробе, особенно от бренда Emilia Wickstead — одного из монарших фаворитов.

Если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

7 главных фактов о благотворительности в России

Как воспитать в ребенке привычку помогать: 7 советов

Почему не нужно бояться помогать другим: 11 вопросов о благотворительности

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: Globallook

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!