passion.ru
Опубликовано 18 августа 2020, 17:16

Девушка сшила копию дорогого модного платья и произвела фурор в Сети

Когда стоимость модных дизайнерских вещей беспощадно бьет по карману, лучшими друзьями становятся находчивость и креатив. Именно так действовала одна из пользователей платформы TikTok, и произвела настоящий фурор.
Девушка сшила копию дорогого модного платья и произвела фурор в Сети

© Unsplash / Volha Flaxeco

Объектом желания стало остромодное мини-платье из фактурной ткани фисташкового цвета с драпировками по бокам. На сайте популярного австралийского онлайн-магазина наряд стоил $95 (около 7000 рублей по нынешнему курсу — прим. ред.), что было девушке не по карману. 25-летняя блогер приобрела французский материал джерси (трикотажное полотно, из которого зачастую производят свитшоты и худи) и сшила из нее точную копию платья. Обошелся импровизированный hand-made всего в $18 (около 1320 рублей — прим. ред.).

Оригинал платья за 7000 рублей

Оригинал платья за 7000 рублей

© Instagram @vergegirl

Фолловеры были под впечатлением и даже отметили, что платье получилось гораздо лучше, чем оригинал. «Выглядит отлично! Ты должна рассказать нам, как ты это сделала», «Ты сэкономила кучу денег! Вот бы я была такой рукодельницей…», «Бренд должен нанять тебя швеей» — цитирует комментарии пользователей Daily Mail.

© Hand-made-копия за 1320 рублей / Instagram @jennytawan

Позже девушка опубликовала видеоурок, где показала, как сшить такой наряд. Правда, на своем опыте отметила, но обыкновенный эластичный трикотаж будет гораздо лучше в уходе.

Фото: Instagram, Unsplash

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!