passion.ru
Опубликовано 22 июля 2014, 12:12

Дэвид Линч создал коллекцию спортивной одежды

Кинорежиссер, музыкант и сценарист Дэвид Линч (David Lynch) попробовал себя в новом амплуа.

68-летний автор фильмов «Человек-слон», «Простая история», «Малхолланд Драйв», «Синий бархат», «Твин Пикс», обладатель наград Венецианского и Каннского кинофестивалей, премии Сезар Дэвид Линч удивил. Он решил ненадолго отойти от своей кинокарьеры, чтобы покорить мир моды, и выпустил коллекцию женской спортивной одежды.

Линейка одежды для спорта была разработана фондом режиссера David Lynch Foundation в сотрудничестве с брендом спортивной одежды Live The Process.

Поклонницы кино иактивного образа жизни смогут примерить спортивные бра, футболки, леггинсы и шорты с завышенной талией. Все модели украшает эксклюзивный цветочный принт от Дэвида Линча - David Lynch Floral. Возможно, кто-то будет разочарован, ведь в коллекции нет и намека на любимые Линчем сюрреалистичность и абстракционизм, зато одежда получилась практичной и универсальной.

Основные цвета коллекции - серый, приглушенный голубой и белый. Лицом коллекции стала американская модель Алиса Миллер (Alyssa Miller), ранее сотрудничавшая с марками Guess, Victoria's Secret и журналом Sports Illustrated.

Это лимитированная коллекция, часть вырученных средств от продажи которой пойдет на поддержку жертв насилия. Коллекция уже доступна на сайте Live The Process, а также скоро поступит в продажу еще в двух онлайн-магазинах. Стоит отметить, что модели получились не из дешевых - стоимость каждой вещи варьируется от 105 до 185 долларов.

А вам понравилась коллекция женской спортивной одежды от Дэвида Линча?