passion.ru
Опубликовано 21 сентября 2020, 18:41

Бренд Gucci продает джинсовые комбезы с пятнами от травы за 107 000 рублей

Фэшионисты уже могут начинать охоту за самыми модными джинсами сезона. И этот почетный статус получил деним от Gucci, который выглядит так, будто его уже носили.

Итальянский бренд продает модникам брюки с пятнами от травы и джинсовые комбинезоны, которые напоминают униформу садовников или фермеров из американских сериалов. Силуэт максимально расслабленный, везде потертости, а от колен и ниже — травяные пятна. Поклонники гранжа оценят: в комбезе за 107 000 рублей можно выглядеть так, будто бы вы только-только закончили стричь газон.

Об идее креативного директора модного Дома Алессандро Микеле рассказал Daily Mail. А в комментариях обсуждение не на шутку разгорелось. «Много лет назад на моих джинсах были настоящие пятна от травы. И стоили они всего 14 фунтов (около 1400 рублей — прим. ред.). Это делает меня старейшим законодателем моды?», «Интересно, дизайнер вообще когда-нибудь видел реальные пятна от травы? Даже их расположение неверное», «Я тоже так выглядел после недели работы в саду», «Точно, надо выйти в свет в своих джинсах для сада. На них настоящие пятна» — пишут в комментариях.

Фото: Gucci.com, Vogue.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!