passion.ru
Опубликовано 01 февраля 2022, 16:30
1 мин.

Женщины влюбились в разыскиваемого преступника, чье фото опубликовала полиция в соцсетях

Британские офицеры вели поиски осужденного за кражу со взломом преступника, который был выпущен из тюрьмы в сентябре прошлого года по условно-досрочному освобождению. Однако поиски не давали результатов, потому принято было решение распространить информацию о беглеце в социальных сетях.
Женщины влюбились в разыскиваемого преступника, чье фото опубликовала полиция в соцсетях

© freepik.com

Полицейские разыскивали 37-летнего Джонатана Кэхилла, нарушившего условия УДО, с целью вернуть его в места заключения, но он исчез. В связи с этим в надежде, что люди знают местоположение беглеца, сотрудники соответствующих органов опубликовали пост с его фотографией в интернете.

Сообщение о поиске преступника стало вирусным и быстро распространилось по Сети. Однако пользовательницы действовали не из добрых побуждений и не стремились помочь полиции Западного Йоркшира, а лишь обсуждали, насколько красив нарушитель правопорядка.

Джонатан Кэхилл

Джонатан Кэхилл

© West Yorkshire Police

У Кэхилла появилась целая армия поклонниц, которые тоже стали искать его. Влюбленные надеялись поймать его еще до того, как это сделает полиция. Среди порядка 7000 комментариев под его фотографией многие девушки предлагали ему свою помощь. Например, кто-то был готов, чтобы осужденный проник в их дом, тогда как другие утверждали, что он совершил еще одно преступление: разбил сердца.

«У меня есть свободная комната, если он захочет. О, и пара наручников», — написала одна из них. Об этом пишет издание UPI.

Однако сегодня, 1 февраля, на сайте полиции Западного Йоркшира появилась новая публикация. В ее содержании говорится, что разыскиваемый осужденный уже арестован и находится под стражей.

Фото: freepik.com