passion.ru
Опубликовано 04 марта 2016, 11:00

Ученые назвали лучший возраст для секса

Британские ученые сделали вывод, что лучший секс случается в 30, 32 и 39 лет.
Ученые назвали лучший возраст для секса

Группа ученых провела масштабное исследование и выяснила, в каком возрасте с людьми случается самый лучший, самый счастливый и самый полезный для здоровья секс, а когда удовольствие от занятий любовью сходит на нет. Также удалось обнаружить и другие интересные подробности.

Специалисты опросили 2000 женщин и мужчин и выявили средние показатели на основании их ответов. Так, самый здоровый секс случается у людей в возрасте 30 лет. Самый лучший — в 32. Самый счастливый — в 39, когда большинство из нас обретает семью, любимый дом, достигает успеха в карьере. А вот после 47 удовольствие от занятий любовью часто сходит на нет, сообщает издание DailyMail

В ходе исследования также выяснилось, что любовь к собственному телу и жизни тоже приходит с возрастом. Заботиться о своем здоровье мы начинаем в районе 30 лет. Сильнее всего довольны своим обликом люди старше 31 года. В 32 больше всего шансов встретить настоящую любовь. Успеха в карьере большинство опрошенных достигли к 38 годам. Зрелости в отношениях — к 40. А лучшая заработная плата находит своих обладателей в районе 42 лет.

Наслаждаться свободной жизнью лучше всего в 23 (женщинам) и в 25 (мужчинам). И только 23% респондентов хотели бы делать это вечно.

84% опрошенных признались, что могут назвать себя счастливыми людьми. 16% признались, что несчастны. 67% британцев верят в жизнь после смерти.

Эту и другую любопытную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала.

Вам также может быть интересно:
Чем и в каком возрасте полезен секс
Лучший возраст для рождения гениев
Оптимальный возраст для рождения ребенка