passion.ru
Опубликовано 05 декабря 2007, 14:06

Создан революционно новый контрацептив - презерватив-спрей!

   Специалисты Condom Consultancy из Германии представили новое изобретение – презерватив-спрей.
Создан революционно новый контрацептив - презерватив-спрей!

© презерватив-спрей

   Специалисты Condom Consultancy из Германии представили новое изобретение – презерватив-спрей.

По словам ученых, это средство контрацепции будет подходить практически всем мужчинам независимо от размера их «достоинства». Жидкий латекс распыляется на половой орган и, высыхая за 20-25 секунд, принимает вид обычного презерватива. В будущем специалисты планируют сократить время высыхания до 10 секунд.

Один из изобретателей, профессор Краузе пояснил: «Презерватив-спрей должен произвести настоящую революцию на рынке контрацептивов. Насколько я знаю, наша идея уникальна! Пользоваться им очень просто: половой орган помещается в специальную форму, которая напыляет презерватив. Снимается презерватив обычным путем».

Прежде чем изобретение попадет на рынок, необходимо выполнить несколько технических формальностей, пройти тщательную проверку и сертификацию, но это не пугает создателей. По их мнению, новый презерватив настолько надежен и удобен в применении, что в короткие сроки станет очень популярным.

У мужчин, испытавших на себе презервативы-спреи в рамках исследования, реакция была разной: некоторые считали изобретение потрясающим, другие же высказали некоторые сомнения по поводу надежности контрацептива. Однако специалисты уверяют, что беспокоиться абсолютно не о чем, так как новый презерватив не уступает по надежности обычным, сообщает Daily Mail.

«Напыляемые» презервативы будут стоить дороже традиционных: контейнер для напыления – около 17 евро, а жидкий латекс – 5-7 евро. В среднем 1 презерватив обойдется в 1 евро.

Читайте также:
СОЗДАНЫ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ
ГОРМОНАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ: ПРАВДА И МИФЫ
КОНТРАЦЕПТИВЫ ДЛЯ МУЖЧИН ПОЧТИ ГОТОВЫ
ЭКСТРЕННАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ: ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО?
САМАЯ МОДНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ