passion.ru
Опубликовано 17 декабря 2020, 20:20

Подтверждено наукой: перечислены 6 весомых причин регулярно заниматься сексом

Давно известно, что интимная близость полезна для здоровья, — и теперь ученые доказали, какие именно показатели она улучшает.
Подтверждено наукой: перечислены 6 весомых причин регулярно заниматься сексом

© freepik

Как сообщает онлайн-портал «Медик форум», хороший секс способствует укреплению иммунитета. Согласно исследованию, у студентов, которые вступали в половые отношения несколько раз в неделю, в слюне при анализах был более высокий уровень иммуноглобулина А, который ответствен за сопротивляемость инфекциям и простуде, по сравнению с теми, кто не делал этого вовсе. Также многочисленные эксперименты доказали, что интимная близость помогает держать под контролем артериальное давление, не допуская его резких скачков.

Третье положительное влияние секса на здоровье — это повышение качества сна. Замечали, что после полового акта вы испытываете непреодолимое желание подремать? Это потому, что оргазм провоцирует выброс гормона пролактина, который и отвечает за чувство расслабления. Еще одной причиной регулярно заниматься любовью может стать тот факт, что этот процесс способствует уменьшению уровня боли, в том числе и менструальной и головной. И шестой аргумент «за» — это профилактика недержания. От этой неприятной проблемы страдает около 30% женщин, однако регулярный секс поможет взять под контроль мочевой пузырь за счет укрепления мышц тазового дна.

Фото: freepik

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!