passion.ru
Опубликовано 08 декабря 2021, 12:26
1 мин.

Почему у женщин пропадает желание близости с мужем и как это исправить

Психотерапевты и сексологи заметили тенденцию снижения полового влечения во многих парах. По их данным, чаще всего теряют сексуальный интерес к партнеру именно женщины. В связи с этим специалисты выявили самые распространенные причины угасания страсти.
Почему у женщин пропадает желание близости с мужем и как это исправить

© freepik.com

Как сообщает «Пятый канал», примерно 10% женщин не интересует интимная близость, что связано с низким либидо. Сокращают секс до минимума и молодые мамы, поскольку на уровне подсознания считают, что уже достаточно «настрадались» и выполнили свой долг.

Кроме того, на интимную жизнь влияет и самооценка представительницы прекрасного пола. Многочисленные комплексы не позволяют раскрепоститься в постели, чем снижают качество любовных утех. Но не стоит использовать игры в постели как шантаж за определенные выгоды от мужа.

В отсутствии регулярного интима нередко виноваты и сами мужчины. Женщины стараются доверять своим партнерам и надеются на то, что они поработают над собой и изменятся, однако это не происходит и наступает разочарование. Также некоторые мужья позволяют себе подшучивать над изъянами возлюбленной, критиковать ее действия или вовсе вести деспотично. Данное поведение несовместимо с хорошим сексом.

Тем не менее специалисты считают, что в семье не столько важны для секса гормоны и страсть, сколько благоприятная обстановка дома: уют, финансовая стабильность и отдельное проживание от каких-либо родственников.

Фото: freepik.com