passion.ru
Опубликовано 29 сентября 2007, 00:02

Почему секс полезен для здоровья

   Секс – неотъемлемая часть жизнь. Секс не только доставляет массу удовольствия, он способен вылечить человека от разных болезней!
Почему секс полезен для здоровья

© секс полезен для здоровья

   Секс – неотъемлемая часть жизнь. Секс не только доставляет массу удовольствия, он способен вылечить человека от разных болезней!

Ученые и врачи проанализировали все «плюсы» секса и установили, какое именно положительное влияние он оказывает на здоровье:

  1. Люди, регулярно занимающиеся сексом, меньше страдают от бессонницы. Эндорфины, вырабатывающиеся после оргазма, не только дают ощущение радости и покоя, но и расслабляют клеточки, вызывая необратимую сонливость.

  2. Секс способствует хорошему самочувствию во время всего рабочего дня.

  3. Очищается организм. Во время секса кровь начинает быстрее «передвигаться» по сосудам, кровь обогащается кислородом и «промывает» все органы. С потом через кожу выводятся токсины.

  4. Укрепляется сердце и сосуды. Тестостерон (мужской гормон) способствует укреплению костей и мышечной ткани, эстроген (женский гормон) препятствует развитию сердечных заболеваний.

  5. Хороший способ сбросить лишний вес. Во время секса в среднем сжигается от 150 до 200 калорий.

  6. Серотонин – гормон радости – вырабатывается во время секса и укрепляет иммунитет.

  7. Гормоны, выделяемые во время секса, оказывают хорошее обезболивающее действие.

Сексологи советуют людям в возрасте до 30 лет заниматься сексом минимум 2-3 раза в неделю, от 30 до 40 - 2 раза в неделю, после 40 - 1 раз в неделю, пишет Комсомольская Правда.

Читайте также:
СЕКС В КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ
СЕКС И ВАШЕ НОВОЕ ''Я''
ОРГАЗМОТЕРАПИЯ: 5 ПРИЧИН ЗАНЯТЬСЯ СЕКСОМ
ЧТО МЫ ДУМАЕМ О СЕКСЕ?
ЗАЧЕМ ОН ПОКУПАЕТ СЕКС?