passion.ru
Опубликовано 02 марта 2022, 12:01
1 мин.

Как не стать с мужем соседями: ученые назвали привычку, снижающую женское либидо

На интимную жизнь в паре влияет множество внешних факторов. Среди них может быть возраст, отношения между супругами, эмоциональное и физиологическое состояние каждого из них и прочее. Плюс к этому ученые из США выявили вредную привычку, которая однажды способна и вовсе избавить от сексуального влечения.
Как не стать с мужем соседями: ученые назвали привычку, снижающую женское либидо

© freepik.com

В результате исследований, которые провели ученые Североамериканского общества менопаузы (NAMS) в Кливленде, выяснилось, что влияет на желание и способность женщины заниматься интимом. Оказалось всему причиной недостаток сна и отдыха.

Дело в том, что хроническая усталость негативно сказывается на работе гормональной системы, поскольку увеличивает кортизол и снижает уровень половых гормонов. Специалисты рекомендовали женщинам, в том числе и тем, которые еще не столкнулись со снижением либидо, начать высыпаться по ночам. Таким образом реально избежать женской сексуальной дисфункции.

Для этого даже в выходные важно соблюдать режим. И регулярно спать по 7-9 часов. В случае проблем с засыпанием ученые советуют отказаться от мониторинга социальных сетей, а отдать предпочтение расслабляющим процедурам — например, медитации, прослушиванию спокойной музыки или звуков природы и прочее. Также примерно за 6 часов до сна ограничьте потребление продуктов с кофеином в составе, передает данные «Пятый канал».

Фото: freepik.com