passion.ru
Опубликовано 14 декабря 2021, 15:01
1 мин.

«И вспыхнет пламя»: сексолог рассказала о пользе занятий любовью после 55 лет

Считается, что интимная близость свойственна только молодым людям. Однако пенсионный возраст не приговор, поскольку многие хотят чувствовать себя желанными всегда. В связи с чем представители категории 55+ не должны лишать себя удовольствий, отметила психолог и сексолог Алия Королева.
«И вспыхнет пламя»: сексолог рассказала о пользе занятий любовью после 55 лет

© freepik.com

По ее мнению, в 55-60 лет необходимо заниматься сексом, поскольку человек получит не только приятные составляющие процесса, но и пользу для здоровья. Например, регулярная половая жизнь улучшает общее самочувствие и продлевает срок биологической жизни. «Секс улучшает работу всего организма, человек лучше выглядит, у него стабилизируется гормональный фон, а также оказывает отличное психологическое эффективное воздействие: улучшается настроение как у мужчин, так и женщин, человек чувствует себя более счастливым», — объяснила Алия Королева в беседе с «Пятым каналом».

Регулярная половая активность в зрелом возрасте как бы позволяет организму «понимать», что жизнь продолжается, несмотря на практическую неспособность завести и воспитать детей. В том числе из-за отсутствия страха перед нежелательной беременностью позволяет партнерам раскрепоститься и разнообразить секс.

Королева не отрицает помех, связанных с возрастом, но отмечает, что достижения современной медицины и психотерапии способны решить проблемы потенции или либидо и увеличить сексуальное влечение опытных любовников.

Фото: freepik.com