passion.ru
Опубликовано 10 января 2022, 15:22
1 мин.

Меньше слов, больше дела: эксперт рассказал, как правильно очаровывать мужчину

Женщины прибегают к различным ухищрениям, чтобы привлечь и заинтересовать понравившегося мужчину. Эксперт в области коммуникации, чтения эмоций и поведения человека Светлана Пешенькова рассказала о типичных жестах представительниц прекрасного пола, которые свидетельствуют об их намерении охмурить потенциального кандидата на место в сердце.
Меньше слов, больше дела: эксперт рассказал, как правильно очаровывать мужчину

© freepik.com

В первую очередь признаком кокетства со стороны женщины становится игра с волосами. Например, она может задумчиво накручивать на палец локон, убирать прядь за ухо и поправлять небрежным движением прическу. «Как правило, женщина бессознательно в присутствии мужчины, который ей нравится, делает такие жесты. Встряхивает волосами, особенно если они длинные. Это демонстрация животного признака, что я самка, которая готова к романтическому периоду. Здесь мы далеко от животных не уходим», — уточнила эксперт в беседе с Пятым каналом.

Кроме того, чтобы вызвать интерес у мужчины, представительницы прекрасного пола нередко подчеркивают фигуру с помощью одежды и уделяют внимание частям тела, оголяя их. Очевидно, что женщины, которые более раскрепощенно одеваются и демонстрируют себя, пользуются большим вниманием у мужчин, отметила Светлана Пешенькова.

Определенные позы также указывают на готовность дамы к знакомству. «Если наши ноги скрещены и свисающая нога направлена к собеседнику, то это тоже считывается как благосклонность, как возможность продолжения диалога, ухаживаний», — объяснила специалист и отметила, что немаловажен и тактильный контакт с собственным телом. Это могут быть прикосновения или поглаживания талии, бедер.

Для привлечения кавалеров следует применять перечисленные способы, заранее прорепетировав жесты дома перед зеркалом, заключила Пешенькова.

Фото: freepik.com