passion.ru
Опубликовано 08 июля 2014, 17:02

Свадебные торты звезд

Свадебный торт - одно из главных украшений праздничного банкета.

Каким должен быть торт на свадьбе? Дизайн этого десерта молодожены обычно продумывают так же тщательно, как свадебный танец или оформление зала. Ведь свадебный торт - это кульминация празднества. Passion.ru предлагает посмотреть на торты, которые заказывали звезды на свои свадьбы.

Когда речь идет о звездной свадьбе, пределу размаха и шика нет. Знаменитости стараются превзойти друг друга и заказывают порой такие дорогие торты, что стоимость одного из них могла бы покрыть расходы на свадьбу любого из нас.

Именно такие торты заказывают на королевские свадьбы. Например, пятиуровневый торт на свадьбе принца Чарльза и Дианы за 40 000 долларов. Он был изготовлен в двух экземплярах. На их приготовление у пекаря Дэвида Эвери ушло 14 недель. Кстати, один торт был поврежден при транспортировке, и его пришлось раздать работникам военно-морской кухни.

Для свадьбы сына Дианы принца Уильяма и Кейт Миддлтон был приготовлен роскошный торт в виде башни из восьми слоев за 80 000 долларов. Декор торта был предельно приближен к узору на платье невесты. В ноябре 2013 года кусок этого торта был продан за 4160 долларов.

Принц Альберт и Шарлин предпочли изящный торт, покрытый белой глазурью. Десерт, точная стоимость которого неизвестна, украшал южноафриканский цветок с нежными розовыми лепестками — в знак почтения корней невесты (Шарлин родом из ЮАР).

Звезды шоу-бизнеса стараются не отставать. Например, для свадьбы Ким Кардашян и Криса Хамфриса дизайнером Патриком Хансеном был приготовлен гламурный черно-белый торт высотой 2,5 метра. За его создание молодожены отдали 20 000 долларов. Торт для Челси Клинтон и Марка Мезвински обошелся в 11 000 долларов, торт для свадьбы Майкла Дугласа и Кетрин Зеты-Джонс - в 7 000 долларов.

Также необычные и, конечно, недешевые торты были приготовлены для свадеб Кейт Мосс и Джейми Хинса, Райана Рейнольдса и Блейк Лайвли, Марсии Кросс и Тома Махони, Кармен Электры и Дейва Наварро, Элизабет Тейлор и Ники Хилтона, Хилари Дафф и Майка Комри и других.