passion.ru
Опубликовано 19 февраля 2021, 21:54

Почему лучше не пить воду перед сном, объяснили специалисты

Воду надо пить, но перед сном лучше воздержаться от этого — и не только потому, что вам придется проснуться среди ночи, чтобы сходить в туалет.
Почему лучше не пить воду перед сном, объяснили специалисты

© depositphotos

Как сообщила онлайн-изданию Express уролог Ваннита Симма-Чианг, слишком большое количество выпитой перед сном жидкости может негативно сказаться на качестве сна. Из-за позывов сходить в туалет вы будете часто пробуждаться ночью. Если это повторяется из ночи в ночь, могут развиться хронические нарушения сна, из-за которых иммунитет ослабнет. В долгосрочной перспективе недосып скажется и на когнитивных способностях человека, и на здоровье желудочно-кишечного тракта, и на пищеварении, и на метаболизме.

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Помните, очень важно погружаться в глубокий сон и в фазу быстрого сна, а при пробуждении из-за позывов к мочеиспусканию это невозможно, что, естественно, ведет к снижению качества отдыха, даже если вы проводите в объятиях Морфея 8 и более часов. Прямые последствия этого, которые вы почувствуете очень быстро, — снижение энергии и способность концентрироваться в течение дня.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!