passion.ru
Опубликовано 19 июня 2012, 11:31

Первый гастрономический фестиваль «FEST EDAkov»

23 и 24 июня у фонтана «Дружбы народов» на ВВЦ пройдет первый масштабный гастрономический фестиваль «FEST EDAkov»!
FEST EDAkov

© FEST EDAkov

23 и 24 июня у фонтана «Дружбы народов» на ВВЦ пройдет первый масштабный гастрономический фестиваль «FEST EDAkov»!

Фестиваль «FEST EDAkov» - семейный праздник с массой разнообразных увлекательных развлечений для взрослых и детей. На два выходных дня территория перед «Золотым фонтаном» преобразится в миниатюрный, яркий, шумный и дружелюбный город.

Каждый желающий сможет продегустировать огромное разнообразие блюд и напитков, научиться готовить на мастер-классах лучших шеф-поваров и рестораторов Москвы, узнать миллионы новых секретных рецептов, навести красоту в бесплатных косметологических консультациях, понаблюдать за необычным уличным кулинарным театром, феерическим шоу барабанщиков или выступлениями звезд эстрады. Вас будут развлекать Dino MC, Юля Михальчик, Ирина Ортман, Сати Казанова, Жанна Эппле, Митя Фомин, группы Reflex, HI-FI, «Любовные истории», «Блестящие» и многие другие.

Уникальное мировое событие, свидетелем которого вы сможете оказаться на фестивале - «Рекорд Гиннеса на самую большую окрошку в мире»! На специальном подиуме 20 поваров в течение дня будут готовить самую большую окрошку, вес которой превысит 500 кг!

В рамках фестиваля будет открыт первый благотворительный арт-объект от художницы Тани Снеж-Лебедевой - четырехметровая «Морковная стела». Этот забавный гигантский овощ из оргстекла призван демонстрировать срез добра и сострадания в нашем обществе. А каждый из гостей фестиваля сможет стать участником этого несерьезного проекта с серьезными целями, закинув свою морковку добра в оранжевое жерло одного из самых необычных арт-объектов в мире. Вырученные средства пойдут на конкретные цели в помощь брошенным животным.

Фестиваль «FEST EDAkov» проходит при информационной поддержке Passion.ru. На площадке фестиваля будет установлен шатер Passion.ru, где все желающие смогут попробовать вкуснейшую ароматную пиццу.