passion.ru
Опубликовано 26 июня 2015, 16:15

Модные свадебные торты 2015 года

Лето – пора свадеб, а свадьба - это не только радостное и светлое событие в жизни молодоженов, но и ответственное мероприятие, которое требует тщательной подготовки. Торт - одна из важных деталей, о выборе которой стоит задуматься заранее.
Модные свадебные торты 2015 года

На время подготовки к свадьбе жених и невеста становятся настоящими ивент-менеджерами, ведь им приходится вникать в мельчайшие детали предстоящего торжества.

О свадебном платье, приглашениях, музыке и первом танце можно говорить бесконечно. Другой немаловажный аспект свадьбы - торт. Сегодняшние тренды демонстрируют, что время гигантских кремовых тортов прошло, настала эра компактных и изящных тортиков.

Все на виду

Как и в прошлом году, торты с открытыми коржами находятся на пике популярности. Главная изюминка такого торта - низкое содержание красителей и других химических добавок. Торты для летних свадеб часто украшают ягодами, а для зимних - сезонными фруктами: яблоками или грушами.

Модные свадебные торты 2015 года

Уроки геометрии

Этим летом геометрические фигуры и орнаменты в тренде не только в одежде, но и на свадебных тортах. Квадраты, ромбы, треугольники и зигзаги выглядят очень ярко, стильно и оригинально. Торт с орнаментами как в пастельных тонах, так и в ярких цветах, подойдет для свадеб в урбанистическом стиле.

Модные свадебные торты 2015 года

Художественная каллиграфия

Все большую популярность набирают оригинальные подписи и росписи. На торт можно нанести инициалы молодоженов, дату свадьбы, стихи и признания в любви. Торт может быть расписан в соответствии с другими элементам декора или даже перекликаться с аксессуарами в образе невесты и жениха. А настоящие живые цветы в качестве украшения - еще один яркий тренд в этом году.

Модные свадебные торты 2015 года

Все в ажуре

В моду снова вернулись рюши и завитки, с которыми свадебный торт выглядит очень нежно, легко и даже воздушно. На торжественном мероприятии рюши и оборки присутствуют повсеместно - в наряде невесты, в убранстве помещения. Поэтом украшенный таким образом торт будет гармонировать со всем.

Модные свадебные торты 2015 года

Любовные надписи

Одним из трендов, пришедших к нам из Европы, стали так называемые «кейктопперы». По сути это надпись, которая помещается на вершину торта, вместо традиционных фигурок жениха и невесты. Такое украшение - чудесная возможность озвучить свою любовь и нежность друг к другу.

Модные свадебные торты 2015 года

Немного брутальности

Еще одним необычным трендом, пришедшим к нам из Европы и США, стал так называемый «торт жениха». Он может принимать совершенно невообразимый вид, часто отображающий хобби, интересы или работу будущего мужа.

Модные свадебные торты 2015 года

Каждому свое

Популярной альтернативой свадебному торту служат красиво украшенные капкейки и пирамиды из пирожных. Это удобно: вместо того, чтобы ломать голову над выбором одной начинки, можно выбрать много разнообразных сладостей!

Модные свадебные торты 2015 года

Если вы готовитесь к свадьбе, вас может заинтересовать шоу «Невероятные свадебные торты», которое телеканал Food Network будет транслировать с 6 июля. В 17:15 мастера наглядно продемонстрируют зрителям, как создаются удивительные конструкции из бисквитов и крема.

Фото: Food Network