passion.ru
Опубликовано 15 апреля 2021, 15:57
1 мин.

Какие 3 вредных блюда россияне любят больше всего, рассказала диетолог

Здоровье человека напрямую зависит от того, какую пищу он употребляет. При современном темпе жизни мало кто может позволить себе пообедать дома — для экономии времени многие предпочитают забежать в точки быстрого питания. Еда в общепите обязана своим вкусом исключительно достижениям химии, разнообразные добавки заставляют человека возвращаться за ними вновь и вновь.
Какие 3 вредных блюда россияне любят больше всего, рассказала диетолог

© freepik.com

Стало известно, какие вредные блюда пользуются особой популярностью у россиян. «Наиболее любимыми из не самых полезных у россиян оказались бургер, картошка фри и чипсы», — сообщает интернет-издание «Лента.ру» со ссылкой на диетолога сервиса «СберЗдоровье» Маргариту Макуху.

Специалист прокомментировала опасность их употребления. Она заявила, что в составе этих продуктов слишком много соли, а полезных веществ совсем нет — это бесполезная пища, которая может принести только удовольствие (и лишние килограммы).

Что касается бургеров, в их составе очень много соли, вредных веществ и трансжиров, которые сконцентрированы в основном в котлетах и соусах, а булки попросту не несут никакой пользы, лишь пустые калории.

Макуха объяснила, что условия хранения картошки для фритюра часто нарушаются, поэтому и овощ теряет все свои полезные свойства. А для увеличения срока годности производители дополняют свой продукт различными усилителями вкуса, используют консерванты, которые могут нанести урон вашему здоровью. А любовь к чипсам и вовсе чревата появлением головных болей и снижением зрения.

Относитесь более ответственно к своему здоровью, злоупотребление этими продуктами может привести ко многим недугам, в том числе к ожирению, а впоследствии возможно развитие болезней.

_ Фото: freepik.com_

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!