passion.ru
Опубликовано 28 февраля 2022, 18:39
2 мин.

Как правильно есть «денежные» блины, чтобы обогатить на год вперед всю свою семью

Масленица не просто праздник, на который мы должны печь блины и получать удовольствие от поедания. Это дни, когда блины — символы солнца могут принести счастье и достаток семье, если соблюдать определенные ритуалы.
Масленица 2022

© Freepik

Астролог Алена Никольская рассказала «Пятому каналу», как правильно есть блины на нынешнюю Масленицу, чтобы получить от этого не только наслаждение, но и другие блага. Никольская уверена, что Масленица — отличный повод, чтобы расположить к своей судьбе звезды. Для этого необходимо соблюдать ряд ритуалов. Чтобы правильно встретить праздник, вам следует уделить особое внимание первому блину. Его нужно раскрошить на тарелке и скормить птицам. Так вы приглашаете своих усопших близких разделить с вами трапезу и напоминаете им о своей любви.

Также Алена Никольская утверждает, что важно соблюдать некоторые ритуалы при подаче блинов. Например, 2 марта следует сложить угощение в форме четырехугольника. «Такая форма добавит вам определенности, конкретности и поможет определиться с решением, которое тревожит вас на данный момент, а также поможет преодолеть все ваши сомнения», — считает астролог. 3 марта подавайте блины, завернутые в трубочку с начинкой. Такая подача будет сулить вам счастье, любовь и радость.

Чтобы улучшить финансовое положение, 4 марта блины стоит подавать с любимой начинкой в форме треугольника. Никольская считает, что это день благополучия, ведь Юпитер — самая благоприятная планета во всей Солнечной системе. 5 марта планете покровительствует Венера — планета любви. В этот день астролог советует есть блинчики с самыми сладкими начинками, что есть у вас на кухне. А вот 6 марта лучше воздержаться от таких удовольствий и предаться некоторым элементам аскетизма, но без фанатизма. Помните, что в этот день важно есть только круглые блины, ведь воскресенье — день солнца. Зато уже в понедельник, 7 марта, вы можете позволить себе самые необычные кулинарные эксперименты и попробовать новые вкусы.

Фото и видео: Freepik.com, Passion.ru