passion.ru
Опубликовано 02 апреля 2015, 13:49

Фестиваль вкуса региона Рона-Альпы

Ату Франс, Национальное агентство по развитию туризма во Франции, Комитет по туризму региона Рона-Альпы при поддержке International PR Club с 6 по 26 апреля 2015 проводят в Москве VII Фестиваль Вкуса региона Рона-Альпы. Passion.ru является одним из информационных партнеров фестиваля.
Фестиваль вкуса региона Рона-Альпы

Регион Рона-Альпы по праву можно назвать гастрономическим, отсюда родом 66 шеф-поваров, награжденных звездами Мишлен: Поль Бокюз, Жорж Блан, Мишель Труагро, Анн-Софи Пик – единственная женщина – шеф-повар, получившая 3 звезды Мишлен.

Фестиваль вкуса региона Рона-Альпы

Фестиваль вкуса региона Рона-Альпы

На местных рынках можно найти множество продуктов для настоящих гурманов: бресская пулярка, каштаны из Ардеша, альпийские сыры: Реблошон, Томм, Бофор, бесподобные региональные вина. Среди местных специалитетов – равиоли, булочка-бриошь, кнели из щуки, картофельный гратен Дофинуа и мясная гастрономия во всем многообразии: сосиски, риеты, паштеты.

Для любителей сладкого – традиционная нуга Монтелимар. Регион Рона-Альпы – родина вин гран крю из Божоле и Кот-дю-Рон, а также менее известных, но не менее достойных савойских вин.

Фестиваль вкуса региона Рона-Альпы

Фестиваль вкуса региона Рона-Альпы

Как известно, вкус формируется в детстве, а во Франции формированию вкуса «с пеленок» уделяется огромное внимание. Именитые шеф-повара почитают за честь принять участие в разработке меню для детских садов или школ.

Жан Сюльпис, молодой савойский повар, обладатель двух Мишленовских звезд, звездный гость Фестиваля 2013 гордился тем, что разработал меню для яслей.

Жан Сюльпис

Жан Сюльпис

Особое внимание в этом году мы дарим самым юным гастрономам – для них шефы придумали самые вкусные, полезные и красивые блюда. Юных гурманов и их родителей ждет целая череда гастрономических событий и мастер-классов.

Участники Фестиваля Вкуса региона Рона-Альпы – лучшие рестораны и кафе Москвы, подхватили эстафету знаменитых кулинаров и приготовили специальное региональное меню в традиционном исполнении и в авторской обработке.

Участники: БУШОН, РЕКА, ГЮГО, клуб-ресторан RIBAMBELLE, FOOD EMBASSY, ШАРДАМ, кафе ЦДК, сеть кафе АНДЕРСОН, Дом.Кафе, CHEZ MAMAN, ПЕКАРНЯ МИШЕЛЯ, рестобар ПРОЖЕКТОР, кулинарная студия Юлии Высоцкой, гастроклуб SAVEURS & FRIENDS.

В этом году Москву посетит кавалер 1 Звезды Мишлен, молодой повар из Божоле – Роман Барт (Romain Barthe), ресторан Auberge de Clochemerle. Его ключевые принципы – свежий взгляд на традиционные блюда, гармония сочетания вкусов, цветов, запахов, сезонность и высокое качество продуктов.

Фестиваль дарит шанс выиграть легендарный велосипед Peugeot из серии City Collection - модель СС52. Это удобный городской велосипед родом из самого сердца Франции!

Выбор приза не случаен. В 2015 году откроется одна из самых длинных велосипедных дорог в мире, которая протянется от Женевского озера через весь регион Рона-Альпы до Средиземного моря – до Камарга. ВиаРона протяженностью в 700 км охватит 3 региона, центральное место в маршруте будет занимать регион Рона-Альпы.

Календарь Фестиваля: http://ru.rendezvousenfrance.com/

До встречи на Фестивале Вкуса Региона Рона-Альпы!