passion.ru
Опубликовано 12 марта 2021, 20:00
2 мин.

Звездная визажистка поделилась 10 советами, которые научат краситься как профи

Бьюти-гуру Хлоя Морелло раскрыла малоизвестные профессиональные лайфхаки, которыми пользуются профессиональные визажисты.
Звездная визажистка поделилась 10 советами, которые научат краситься как профи

© Instagram chloemorello

30-летняя австралийка, которая сейчас проживает в Лос-Анджелесе и построила мегауспешную карьеру в бьюти-индустрии, решила показать всем, как повысить качество, долговечность и чистоту любого макияжа и получить безупречный результат. По мнению Хлои, нужно учитывать всего 10 простых правил. Их приводит онлайн-издание Daily Mail.

Первый совет — побрить лицо. Используйте специальную бритву, этот прием поможет сделать кожу ультрагладкой, удалит любые ороговевшие частички, из-за чего тональная основа будет лучше ложиться.

Второй совет — никогда не забывать пользоваться кремом для глаз, так как он разгладит мелкие мимические морщинки и поможет консилеру не провалиться в них. Третья рекомендация — не торопиться с нанесением тональной основы. Дайте уходовой косметике — кремам и сывороткам — полностью впитаться. Четвертая — наносите основу небольшой по диаметру кистью или острым носиком спонжа, так как это поможет снизить расход средства и позволит нанести его максимально ровно.

Пятый совет — начинайте наносить тональный крем с центра лица и постепенно растягивайте его на периферию — это позволит сделать покрытие тонким и естественным, а не похожим на застывшую маску. Особое внимание уделите покраснениям. Их же замажьте консилером. Тщательно растушевывайте тональный крем по линии роста волос. И не забывайте нанести его на уши, шею и ключицы — это сделает образ законченным, так как эти части тела не будут выделяться по цвету.

Седьмой совет — чтобы уложить брови в качестве геля используйте прозрачный клей для ресниц. Восьмой — не наносите румяна, хайлайтеры и другие продукты сразу на лицо, предварительно протестируйте их интенсивность на тыльной стороне ладони. Девятая рекомендация — чтобы избежать слипания нижних ресниц, используйте плоскую кисть, а не щеточку из тубы. И последний лайфхак — используйте пудру и тени соответствующего оттенка, чтобы сделать линию волос более густой и затонировать свой бледный скальп.

Фото: Instagram chloemorello

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!