passion.ru
Опубликовано 10 ноября 2020, 18:11

Женщина придумала лайфхак, который поможет избежать появления прыщей при ношении маски

Известно, что длительное ношение маски может стать причиной обострения акне даже у тех, кто никогда прежде не страдал от этой проблемы, но, к счастью, есть решение – простое и бюджетное.
Женщина придумала лайфхак, который поможет избежать появления прыщей при ношении маски

© depositphotos

Как сообщает британский онлайн-портал Daily Star, в 2020 году маска – стала главным аксессуаром как для мужчин, так и для женщин, за что стоит винить не прекращающуюся пандемию коронавируса. Конечно, благодаря этому средству защиты снижается риск заболеть опасной инфекцией, однако не обходится и без минусов. Один из них, и весьма существенный – ухудшение качества кожи и появление прыщей. Происходит это из-за того, что постоянное трение провоцирует появление микротрещин, в результате чего бактерии, грязь и себум проникают в них, закупоривают поры и вызывают воспаление.

Однако пользовательница социальной сети TikTok Эми Берроуз поделилась простым трюком, который поможет предотвратить появление акне. Она объяснила: «Я знаю, что у многих людей есть проблемы с кожей из-за ношения масок. Прыщи выскакивают в области рта и подбородка даже у тех, кто никогда не страдал от них. Но у меня есть способ справиться с этим». Девушка просто купила в супермаркете масло чайного дерева и спрей с гамамелисом, которые обошлись ей всего в 5 фунтов стерлингов (около 500 рублей по текущему курсу). «Если вы нанесете немного этих средств на маску перед тем, как надеть ее, это очень поможет вашей коже. Да еще и приятно пахнет», – пояснила она. Ролик девушки быстро стал вирусным, зрители начали благодарить Эми в комментариях: «Спасибо за этот хитрый трюк!», «Мои прыщи были просто ужасными, и я не могла понять, что их вызывает, а это, оказывается из-за маски», «Честно говоря, совет действительно очень хорош», «Это великолено! Этот спрей чудесный!», – написали одни. А другие отметили, что этот лайфхак может не подойти тем, кто страдает от астмы.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!