passion.ru
Опубликовано 26 января 2022, 13:25
2 мин.

«Волны русалки»: как повторить дома самую «вирусную» укладку из TikTok

Аудитория TikTok по числу приближается к аудитории Facebook. На конец июня 2021 года соцсеть регистрировала более 2,9 млрд активных пользователей ежемесячно. Количество контента, которое там находится, даже сложно представить. Если что-то попадает туда и находит отклик у зрителя, то популярность ролика не заставит себя ждать. На этот раз на платформе завирусилось видео с тегом #mermaidwaves, что переводится как «волны русалки». Прическа из 2000-х собрала миллионы просмотров. Сегодня откроем нюансы ее создания.

Британский InStyle обратился к экспертам, чтобы узнать, как делать такие волны. Прическа действительно напоминает волосы русалки из какого-нибудь мультфильма, когда пряди завиваются не до конца, а только создают эффект волн. Кайли Дженнер, трендсеттер современности, уже носила такую прическу. А звезда реалити-шоу «Остров любви» Молли-Мэй Хейг так органично смотрится с волнами, что ее образы все чаще берут на референсы в соцсетях.

Чтобы создать прическу русалки, вам понадобятся тройные плойки. Они бывают разных размеров и выпускаются многими брендами. Маленькие щипцы создают более упругие волны, а большие — воздушные. Длина волос значения не имеет, тройные щипцы можно использовать даже на коротких локонах. Перед использованием стайлера идет подготовка. Волосы следует вымыть и высушить, влажными их оставлять опасно — это повредит структуру волоса. Не забудьте нанести термозащиту, которая возьмет на себя весь удар.

Парикмахер Кейтлин Райли отмечает, что эффективнее всего будет разделить шевелюру на несколько частей и заколоть их, чтобы не мешались. Далее нужно лишь повторять движения: взять часть волос, зажать щипцами, отпустить, и все сначала. Одна волна должна быть началом другой, чтобы получился нужный эффект. Лучше всего начинать завивку на уровне глаз.

Стилист Эмма Уилтс делится своим профессиональным лайфхаком: «Лучше не трогать и не расчесывать завитые волосы, пока они горячие. Достаточно закрепить результат лаком или текстурирующим спреем, а затем расчесать гребнем».

Фото: Freepic