passion.ru
Опубликовано 20 августа 2021, 14:49
1 мин.

Вечная молодость: как предотвратить преждевременное старение кожи

Как можно дольше сохранить свою молодость, предотвратить преждевременное старение или отсрочить наступающий в срок процесс? Об этом в современном мире думает практически каждый человек. Почему же кожа стареет раньше времени рассказали диетологи. В первую очередь специалисты отметили негативное влияние от чрезмерного употребления сладкого, которое вредит не только фигуре, но и всему организму в целом.
Вечная молодость: как предотвратить преждевременное старение кожи

© freepik.com

Сладости ухудшают и качество кожи. Это происходит в результате избытка глюкозы и из-за химического воздействия простых углеводов на коллаген и эластин (белки организма). Как сообщают «РИА Новости» при большом употреблении сладкого происходит следующее: глюкоза начинает взаимодействовать с белками, далее идет химический процесс, под которым коллаген и эластин деградируют, что приводит к ухудшению состояния нашей кожи: она теряет свою изначальную упругость, становится сухой и заметно стареет.

Кроме того, специалисты не рекомендуют придерживаться диет. Для похудения лучше выбрать правильное и сбалансированное питание, которое будет обогащать организм полезными веществами. Еще один важный способ для поддержания молодости и общего здоровья — водный баланс.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!